Консультация офтальмолога /

Глаз красный , опух — вопрос №1790860

Здравствуйте, проснулась с красным и опухшим глазом , больше на верхнем веке ближе к носу . и краснота была тоже со стороны переносице

Пару дней состояние такое что толи насморк , толи горло болит , не понятно. Слизь в носоглотке

Закапала флоксал 1 каплю - глаз весь покраснел теперь.
Подскажите как и чем лечить ? Сейчас припухлость прям сильная сверху сошла но все равно он меньше чем другой . + с нижнего века ватной палочкой такое вышло из глаза (фото прикрепляю)

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Флоксал можно и дальше продолжать капать. По 1 капле 4 раза в день. Его менять не рекомендую, так как прыгать с одного антибактерильного препарата на другой не рекомендую, чтобы не сформировалась устойчивость к препарату. Но только его недостаточно. Рекомендую также капли эксинта. По 1 капле 5 раз в день. Интервал между каплями 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. 1 раз в день. Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, поняла , спасибо , а что это такое ? Почему так

Офтальмолог
Это конъюнктивит. Сейчас очень часто идут поражение глаз такие.
Нос, если заложен, рекомендую промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора.
Клиент
Александра Евгеньевна, поняла вас.. Т.е. это на фоне орви и снижения иммунитета ? Или все таки что то типо грязь попала итд?
Я просто вчера ванну сделала с магниевой солью , как раз чтоб нос , горло отпустило..
Нос не забит , но что то в носоглотке есть такое конечно . а на улицу то гулять можно ?
Клиент
Александра Евгеньевна, и ничего страшного если после флоксала глаз весь покраснел ? Т.к. с утра было красным только со стороны носа
Офтальмолог
На фоне ОРВИ. Не переживайте. Добавьте к флоксалу эксинту, как написала выше. Станет легче. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Клиент
Александра Евгеньевна, большое спасибо! На улицу можно ?
Офтальмолог
А какая у вас погода?
Клиент
Александра Евгеньевна, Москва, снег , холод, небольшой ветер
Офтальмолог
Поняла. У Вас ветрено, на сколько я знаю. Прогулки не особо желательны. По необходимости.
Клиент
Александра Евгеньевна, эксинта не нашла, половина аптек закрыта. Пойдёт ли офтальмоферон ?
Офтальмолог
Можно. Хотя бы его. Но эффективнее конечно эксинта
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо , с наступающим
Офтальмолог
Здравствуйте ?Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 6 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 1 раз на ночь за нижнее веко в оба глаза 6 дней?Выздоравливайте ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это конъюнктивит.
Флоксал капли капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. Добавьте капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день. Все полных 10 дней.
Поправляйтесь ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Это бактериальный конъюнктивит.
1. Рекомендую сначала промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )можно 6/8 р\день и только после гигиены
Через 10-15 минут закапывать
2. Антибиотик флоксал сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) далее 4р/день до 7го дня.
3. Может перескочить инфекция на второй глаз поэтому капайте в здоровый глаз антисептик из пункта 1!
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте
А почему думаете что бактериальный ?
Офтальмолог
Слизь уже мутная . Если бы чистый вирус был было бы просто слезотечение .
Клиент
Ольга Владимировна, слизь мутная вы правы. А без антисептика можно обойтись ? А то мы уехали тут вообще аптеки нет , только флоксал у меня и офтальмоферон...
И мазь флоксал есть
Офтальмолог
Флоксал днём капли и в ночь флоксал мазь заложить. Ночь длинная сегодня все поздно лягут так что как раз полечитесь , Москва любит пациентам говорить будильники в 3 ночи ставить и мазь закладывать, пока днём пациент каплями лечится !
Клиент
Ольга Владимировна, супер, большое спасибо ! Во второй глаз флоксал нужно ?
И через сколько ждать улучшение...
Офтальмолог
после первый полных суток тотального лечения отделяемого должно стать меньше , но отменять лечение нужно не ране 5/7 суток ! Лучше на 7!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое . с наступающим вас!