Поввшенная потливость
Здравствуйте, подскажите, пожалуста, ребенок 1.4 холодный пот по ночам. Потеют руки, плечи, шея, ноги, иногда лоб, сам при этом сухой. По ночам много пьет воды, спит очень плохо. Сдавали ОА крови, немного повышены лейкоциты, остальное норма, сахар в норме. Сделали узи щит.железы — в норме. С 9 месяцев понос, выявили, что это на молочку.
Добрый день. Сдайте кровь на витамин Д, щелочную фосфатазу, гармоны щитовидной железы. В настоящий момент ребенок получает препараты витамина Д?
Анастасия, да, начали пить около трех недель назад. Пьет по одной капле аквадетрим, как стал принимать, потливость усилилась. Спасибо за ответ, все проверю.
Не болейте. Попробуйте проверить уровень витамина Д и возможно заменить Аквадетрим на Вигантол.
Анастасия, изначально пили вигантол, заменили на аквадетрим, по совету местного педиатра.
Вигантол усваивается лучше, так это масляный раствор, а витамин Д жирорастворимый. Лучше не гадать, а сдать анализы и посмотреть.
Анастасия, спасибо за помощь!
Всего хорошего!