Кровянистые выделения

17 декабря был незащищенный половой акт, в этот же день выпила эскапел, сегодня второй день после овуляции, начались выделения как при месячных только меньше, это месячные или побочные эффекты? Как долго они могут идти?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это выделения из-за приёма эскапела
Могут длиться несколько дней
Примите Транексам 1000 1 таб 3 р в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте, спасибо, то есть месячные еще будут как положено +- с задержкой?

Да
Нормальная может придти вовремя

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Это не менструация. Такие выделения часто наблюдаются после экстренной контрацепции, могут идти несколько дней. Если обильные, можно принимать Транексам по 500 мг трижды в день до пяти дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста а насколько обильные они могут быть и как долго?
С утра начались и сейчас усилились, практически как будто первый день месячных, ничего не болит при этом.

Все индивидуально бывает. Могут быть мажущие, могут более обильные. По длительности тоже по-разному. Если на четвертой упаковке будут сохраняться жалобы, значит препарат не подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, доктор подскажите пожалуйста может ли от этого гормонального сбоя образоваться в груди уплотнение? Почувствовала сегодня острую хваткообразную боль, а к вечеру появилось уплотнение в ореоле.

Ольга, здравствуйте! Да, надо сделать УЗИ молочных желез

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, такие выделения из за Эскапела, они могут длиться несколько дней, можно принимать Транексам для их купирования
После приема экстренной контрацепции менструальный цикл может сбиваться
Не переживайте и берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Андреевна, это не месячные получается?

Нет, это действие экстренной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо большое за разъяснения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Андреевна, подскажите пожалуйста а насколько обильные они могут быть и как долго?

До 5 дней, они могут то стихать, то усиливаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Андреевна, Транексам начать пить в случае если сильнее чем при месячных будут?

Да, по 1таблетке 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Андреевна, доктор подскажите пожалуйста последний вопрос, может ли от этого гормонального сбоя образоваться в груди уплотнение? Почувствовала сегодня острую хваткообразную боль, а к вечеру появилось уплотнение в ореоле.

Нет, так быстро образования в груди возникнуть не могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это выделения на фоне приема эскапела, начните Транексам 1000 3 раза в день до 4 дней. Месячные могут прийти как обычно, а может быть задержка, все индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Владимировна, доктор подскажите пожалуйста может ли от этого гормонального сбоя образоваться в груди уплотнение? Почувствовала сегодня острую хваткообразную боль, а к вечеру появилось уплотнение в ореоле.
Сегодня 5й день как кровит

да, нужно наблюдать. ЭК препараты с множеством побочных эффектов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!Кровянистые выделения появились в результате действия Эскапела, они могут продолжаться до 5-7 дней. После приёма препаратов экстренной контрацепции есть вероятность нарушения менструального цикла, который обычно восстанавливается в течение 2-3-х месяцев.