Тест положительный
Здравствуйте.13 марта закончила ГВ,месячные не наступили и в течение месяца я набрала 7кг. 14апреля был ПА незащищённый,15 утром я выпила Эскапел,21 числа пошли месячные или кровотечение отмены 7 дней .после месячные так и не наступили. Тест отрицательный на всякий случай, беременность не хочется так как уже трое детей.жду месячные может сбой гормонов,сделала на всякий случай тест,так как иногда низ ноет,но я думаю ,что наверное месячные начнутся.сегодня тест положительный,я в недоумении,мы предохраняемся .могли эскапел не подействовать или это на фоне гормонов?!к врачу могу только завтра а вопросов в голове миллион
Здравствуйте. Да препарат мог и не подействовать, могла наступить новая беременность, если тест положительный то в этом случае нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет И нужно пройти УЗИ, после завершения грудного вскармливания цикл восстанавливается в течение года
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а если хгч меньше 5 то какие могут быть причины?
Принятый ответ
Причина в том что цикл восстанавливается постепенно после завершения грудного вскармливания
Здравствуйте.
К сожалению препарат действительно мог не сработать . В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Арпине Артуровна, а если кровотечение было, и после где-то через месяц я сделала тест он был отрицательный.как Так может быть ??!!!
Тесты могут быть ложными , поэтому в большинстве случаев после того как используют препарат экстренной контрацепции рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Касаемо выделений , выделения могут быть связаны с приемом ЭК, но если эндометрий был пышный , имплантация все же могла произойти
Здравствуйте!
Довольно редко, но встречаются случаи, когда препарат не сработал. Сейчас рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ поскольку он является более достоверным и информативным, показатель выше 5 считается положительным
Здравствуйте!
Если тест сейчас положительный — значит, в организме уже достаточно ХГЧ. Ложно-положительные тесты крайне редки.
Эскапел, увы, не подействовал, или вы попали в окно овуляции, когда яйцеклетка уже была готова к оплодотворению.
Но точный ответ вам даст только кровь на хгч (более 5 беременность есть)
Здравствуйте! Если овуляция произошла по приема эскапель, мог препарат и не подействовать. А другого полового акта не было получается? Рекомендуется сдать хгч, так как иногда тесты на беременность бывают ложные.
Гузель Альфредовна, другие половые акты прерванные были, только в апреле.грудь не набухла, симптомов беременности нет.а бывает что хгч высокий по другой причине?
Принятый ответ
Прерванный половой акт не 100% от беременности защищает. Бывает да, но это редко
Гузель Альфредовна, хорошо.а если хгч будет менее 5,то только узи покажет какая проблема?