Жидкий стул у новорожденного

Добрый день! Ребенок 1.5 месяца,на смеси,третий день разладился стул,водянистый,не пенится,без слизи,запах резкий,цвет жёлтый с примесью неперевареной смеси,два-три раза в сутки.Ничего по питанию не меняли (до среды всё было хорошо, стул два раза в день стабильно ,мягкий,желто-зеленого цвета). Температуры нет, ребенок активный,со сном всё в порядке.Сдали копрограмму.Хочу понять почему появилась проблема,в семье болеет старший ребенок,с температурой 39,была рвота, кашель,насморк.Возможно ,что маленькая так переносит вирус?Нужно ли давать какие-то лекарства чтобы нормализовать ситуацию?

Нет
1 год

Здравствуйте, на каком питании ребёнок? Водой допаиваете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Нутрилак премиум,воду очень редко пьет,буквально по чайной ложке удается уговорить.

Принятый ответ

для устранения жидкого стула принимать препарат Пробифор или Бифидумбактерин форте на 4-5 дней

Михаил Николаевич, спасибо.