Сыпь на ноге
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у мамы месяца 4, зудит нога и чешется. Были у дерматолога сказал аллергия, пропили, не помогло! У мамы сахарный диабет. Подскажите пожалуйста, что пропить, какие анализы сдать! Фото прилагается!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, приложила
А можно отдалённое фото. Какое получали лечение?
Татьяна Сергеевна, добавила! Антигистаминные препараты. Мазь Акридерм.
Это проявления Экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Татьяна Сергеевна, благодарю за быстрый и развёрнутый ответ
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно фото
Алина Николаевна, приложила
Марганцовку не надо. Наружно метиленовый синий 1 р/д, крем Тетрадерм 2 р/д 14 дней. Далее увлажнение кожи декспан плюс крем ежедневно длительно
Алина Николаевна, это аллергия?
Экзема
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не отображается
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото нет
Марина Геннадьевна, фото добавила
Сделайте подальше снимок ещё.
Это марганцовкой мазали?
Марина, да, мама может ее раствором марганцовки.
Марина Геннадьевна, добавила еще фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото приложите
Это экзема
Проверьте узи сосудов нижних конечностей ,
Работу жкт у гастроэнтеролога.
наружно крем тридерм 2 р в день 10дн , затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 2-3 мес
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, спасибо Вам.