Плохой мазок , зуд
Добрый день. Родила 4 месяца назад, появился зуд на половых губах , уретре примерно месяца назад . Сдавала мазок фемофлор 16. Подскажите , я на грудном вскармливание. Какие препараты допустимы в моем случае.
Принятый ответ
Здравствуйте! Свечи «Флуомизин» 6 дней, затем «Лактожиналь» по 1 свече * 1 раз в день
Виктория, спасибо. Подскажите , в мазке обнаружен стрептококкус. Не нужно его лечить антибиотиком ?
У вас ничего передающегося половым путём не выявлено, впервую очередь - нарушение микрофлоры. К тому же, учитывая гв, мы ограничены в назначениях
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас дисбиоз влагалище, можно проставить свечи нео-пенонтран по 1свече вагинально 10 дней, они действуют местно, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, спасибо. Подскажите , в мазке обнаружен стрептококкус. Не нужно его лечить антибиотиком ?
Свечи нео-пенонтран комбинированный препарат , лечение комплексное будет
Галимат, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Используйте свечи макмирор по 1 свече 8 дней, наружно крем пимафуцин или клотримазол. Лечение местное, поэтому эти препараты можно при грудном вскармливании.
Екатерина, спасибо. Подскажите , в мазке обнаружен стрептококкус. Не нужно его лечить антибиотиком ?
Нет, свечи широкого спектра действия, их будет достаточно.
Екатерина, спасибо за ответ.
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Можно проставить Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь и далее для восстановления флоры Лактожиналь наружно на половые органы 10 дней. Эти препараты можно использовать при лактации
Лидия, спасибо вам!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Рекомендую вводить вагинально Флуомизин перед сном 6 дней.
Затем Лактожиналь по 1 кап вагинально перел сном 14 дней.
Подмывайтесь отваром ромашки 2-3 раза в день спереди назад, мажьте Мульти гин Актигель 2 раза в день 7 дней.
Араксия, спасибо за ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте
Можно рассмотреть применение препарата Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Препарат обладает широким спектром действия, разрешен к применению в период беременности и период грудного вскармливания.
Светлана, спасибо!
Здравствуйте, можно свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, больше кисло-молочных продуктов кушать, подмываться проточной водой, отказаться от ежедневки,