Консультация детского дерматолога /

Прыщи на ладонях, сухость, зуд — вопрос №1218539

У ребёнка 4 года на левой ладони руки появились мелкие прыщи, сухость, прыщи прошли осталась сильная сухость, сегодня и на правой ладони появились мелкие прыщи, зуд. Прикладываю фото, фото не очень удачное, позже могу ещё приложить фото если этого не будет достаточно. Подскажите что это и как лечить? Вычитала что это дигидроз, верно или ошибаюсь?

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья.

Это контактный аллергический дерматит.
Обратите внимание с чем контактирует ребенок, это могут быть лизуны, пластилин, песок и ТД. Все это необходимо убрать из использования.
На высыпания наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Внутрь капли Зиртек 5 кап 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Более качественное фото нужно
Принятый ответ

Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила ещё фото,до этого мазала адвантаном
Венеролог, Дерматолог, Детский
Больше похоже на аллергический дерматит
Ограничьте аллергены с пищей
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 10 кап в сутки 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Если пузырьки под кожей есть - это дисгидроз
Провоцируют стрессы, проблемы с ЖКТ, контакт с водой и моющими средствами
- фенистил по 10 кап 10 дней
- фукорцин 2 раза в день 3-5 дней
- акридерм гк 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, прикрепила ещё фото, это после адвантана. Могу я его вместо акридерма использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это разные препараты
Лучше акридерм все же
Клиент
Виктория, поняла спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья.
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо исключить контакт с клеем, красками, пластилином, резиновыми игрушками.
Наружно крем Адвантан 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит. Нужно минимизировать воздействие раздражающих кожу факторов (моющие средства, холод, вода и т.д.)
Рекомендацую: Кап. Зиртек по 5 капель 2 р/сут 5-7 дней
Наружно крем фуцикорт 2 р/сут 7-10 дней
Далее увлажнять кожу мазью бепантен.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергическая реакция. Ограничить контакт с водой. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контаткный аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.