Раздражение на руках, зуд

Здравствуйте! Беспокоит раздражение, болячки на руках, руки постояннно чешутся, появился красноватый оттенок, шелушение. Как будто все обветренные. И это только на кистях рук. Сегодня сдала кровь на паразиты, все отрицательно, также общий анализ и биохимию. В общем анализе крови есть отклонения! Анализы прикрепила. Подскажите, что это может быть. Какие анализы еще нужно сдать?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Никаких криминальных отклонений в общем анализе крови нет, такие колебания количества клеток в крови допустимы, нормы для них не строго фиксированы.
А с руками нужно идти к дерматологу. Это не паразитоз и в целом не инфекции, а заболевание кожи. Для диагностики и лечения нужен дерматолог

Оксана Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! По фото у Вас экзема, нужно обратиться к дерматологу для подбора лечения.
В анализах крови каки-либо существенных отклонений нет.

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это экзема
На фоне холода,ветра бывает,частого контакта с водой ,чаще от внешних факторов появление.
Активно не мочите
На улице обязательно перчатки или варежки
Наружно бальзам липикар 3-5 р в день при сухости
Крем неотанин 2р в день до нормализации

Марина Геннадьевна, спасибо!