Раздражение на руках

Добрый вечер. На руках высыпало, фото прилагаю. Помогите разобраться что это такое? Дерматит? Крапивница? Может какие-то анализы надо сдать? Вместе с этими высыпаниями появится халязион на глазу, не знаю совпадение ли это

33 года

Принятый ответ

Лиза, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- нательное белье из натуральных тканей

Александр Сергеевич, а чем это может быть вызвано?

Сложно так сказать, нужно собирать анамнез. Если не пройдёт за неделю - к врачу очно для выяснения причины

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и затем переход на увлажнение кожи постоянное

Елена Владимировна, как вы считаете чем это может быть вызвано?

Сухость кожи , вода , моющие средства, стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что имеет место аллергический дерматит.Прием супрастина два раза в день. Крем комфодерм два раза в день.Исключить контакт с бытовой химией

Сергей Леонидович, такого рода дерматит может быть вызван например проблемами с желудком? Или это либо аллергия либо от внешних раздражителей?

Вероятнее всего раздражитель внешний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Контактно-аллергический дерматит.
Наружно Тридерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней .
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Локобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
В течение дня использовать Липобейз беби детский крем.
Антисептик не использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой,ветер,мороз
Рекомендую :
-крем акридерм или момейд тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-ограничить контакт с химией,антисептиками
-выход на улицу строго в перчатках

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, контакт с раздражителями.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать