Консультация кардиолога /

Тахикардия ночью в одно и тоже время и сердцебиение после еды — вопрос №1772337

Здравствуйте. прошла трех кардиологов, постоянно мучают экстрасистолы и тахикардия запускается ночью при пробуждении, скорая снимала экг в норме, делали холтер три раза, летом, и 7 дневный, говорят все нормально, была синусовая тахикардия но не очень сильная, на холторе, приобрела кардиофлешку ночью был приступ успела включить ее когда сердцебиение понижалось постепенно, и там выдало удлененный интервал QT платная расшифровка показала что это плохо, я боюсь до ужаса. показало только при тахикардии, скажите что делать это сожет быть желудочковая тахикардия??? постоянно приступы тахикардии при волнении и ночью стабильно при пробуждении. предполагают панические атаки, но я не могу больше мучаться в страхе, горит посередине груди жар, и поднимается сердцебиение когда оч боюсь

Возраст: 28

Хронические болезни: после холицистомии, эндометриоз, синусовая аритмия

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Нет необходимости паниковать.
При повышенной тревожности возникает синусовая аритмия.
Ничего страшного в этом нет.
Рекомендую консультацию психотерапевта.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, простите пожалуйста но там уведомление интервала Qt

Q-T
382 мс
Q-Tc
473 мс

Комментарий врача к исследованию:
Комментарии к патологиям:
Синдром удлинения интервала QT – это сочетание удлиненного интервала QT на ЭКГ и угрожающих жизни нарушений ритма (желудочковых тахикардий). Он является причиной аритмий, проявляющихся эпизодами потери сознания и могущих привести к внезапной смерти. Часто такие состояния развиваются на фоне стрессовых ситуаций. Всем больным рекомендовано исключить прием лекарств, удлиняющих интервал QT. Занятия профессиональным спортом противопоказаны больным с синкопальной формой синдрома и больным из группы высокого риска.

что с эти делать?( я боюсь что от повторений таких тахикардий сердце остановится
Кардиолог, Функциональный диагност
У вас нет удлинения qt.
Клиент
Регина Рафагатовна, в обычное время записи спокойного экг, в течении дня не выявляется, а тут выявилось, это может быть ошибка? или при синусовой тахикардии это нормально что может увеличиться интервал? а желудочковой тахикардии быть не может? меня все раскручивали в центре сделать Черезпищеводное исследование, но я такое просто не перенесу. тут на записи уже у меня сердцебиение успокаивалось, а в пик сердцебиения пульс я думаю 150 точно поднимается, очень очень быстро, нарастающий пульс как у кролика частота, и сильно трясет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Вы накручивать любите себя
Клиент
Регина Рафагатовна, да понимаете, с 29 октября у меня ощущение сердцебиение после еды кушать не могу, вообще а ночью приступы из сна выбивает резко сковывает тело и сразу тахикардия бешеная.
Кардиолог
Здравствуйте это обычная синусовая тахикардия, вам необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а удленненный интервал Qt

Q-T
382 мс
Q-Tc
473 мс

мне там комментарий оставили что это страшные нарушения ритма, или при тахикардии это нормально?
может быть что флешка не точная?
Кардиолог
Этот интервал оценивается только по ЭКГ в покое
Клиент
Гульнара Рафиковна,
при тахикардии получается он может выскакивать на кардиофлешке? и это не страшно?
в покое нету.
Кардиолог
Да главное чтоб в покое была норма