Пятно у подмышки
Около 2 недель назад увидел небольшое пятно около подмышки, случайно растер его и появилось 2 синеньких пятна будто бы сосуды лопнули, мазал индовазином и гепариновой мазью но эффекта можно сказать никакого нету, также мазал бепантеном и эффекта тоже не вижу. В период этого времени испытывал стресс и болел, возможно на фоне стресса оно появилось чем можно убрать его? Пятно не болит и не чешется
Принятый ответ
Андрей здравствуйте.
На последнем фото больше напоминает небольшой синяк.
Сможете сделать фото по лучше.
Сейчас есть ли покраснение?
Оксана Александровна, здравствуйте прикрепил доп фото
Неонатин крем 2 раз в день 14 дней.
Стараться не травмировать.
Дезодорант наносить аккуратно, не заходя на пятно.
Из за постоянного трения заживление протекает медленнее.
Можно пользоваться присыпкой чтобы снизить трение .
Через дней 10 должно пройти.
В бассейн , если ходите, пока не ходить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит, реакция со стороны сосудов
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, здравствуйте а как долго он проходит? Нормально ли что в течении двух недель не спадает до сих пор?
Место такое
Трение одеждой возможно
Лечение для ускорения разрешения вам прописала
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного восстановления кожного покрова.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, а как долго он проходит? Нормально ли что в течении двух недель не спадает до сих пор?
Долго, но подмышечная область за счёт трения может поддерживать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Крем Тетрадерм раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Тетрадерм 5 дней
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм. Ограничить водные процедуры