Темное пятно на языке
Уже несколько лет назад, а может и больше, появилось темно синее пятно на языке , даже не пятно, а как бородавка, выступающее, стоматолог-хирург сказал наблюдать, сейчас стало беспокоить. Это может быть рак?
Здравствуйте приложите пожалуйста фото проблемы!
Вита Григорьевна, здравствуйте! Фото загрузила
Принятый ответ
Вероятно это гемангиомма. Рекомендую еще проконсультироваться с онкологом .
Здравствуйте. Оно увеличилось в размерах? Как именно стало беспркоить?
Наталья Викторовна, оно у меня уже очень давно, я на него внимание не обращала, но в последнее время мне кажется немного увеличилось, когда ем или пью, чувствую жжение и покалывание
Принятый ответ
Наиболее вероятно, что это гемангиома ( доброкачественное сосудистое образование).Рекомендую посещение онколога. Если будет не по его части ( т е подтвердится доброкачественность) , то далее наблюдение у стоматолога. Пока что щадящая диета, избегать употребления горячего/холодного
Здравствуйте, Зарина, пятно увеличивается в размерах? Рекомендую для микрофлоры полости рта Бактоблис на 1-1,5 месяца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да , в последнее время, немного увеличилось
Принятый ответ
если увеличивается, то к хирургу-стоматологу, который уже консультировал раньше, а пока орошать язык антисептиком Мирамистин в спрее.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото напоминает гемангиому, доброкачественные образование. Если в динамике растет либо повреждается, трется , то необходимо удаление с последующим гистологическим исследованием