Пятно у ребенка как укус
Добрый день, подскажите пожалуйста, переодически появляются на теле ребенка такие пятна. По одному. Раз в несколько дней.
Здравствуйте, это уртикарный элемент. Может быть при крапивнице.
Сколько ребёнку?
Есть ли аллергия?
С чем сами связыааете сыпь? Еда, быт химия...?
Дарья, ребенку 1,9. Аллергии нет. Данное пятно одно. Больше их нет. Проходит за час. Может укус. Появляется дома
Возможно и укус. Понаблюдайте, и то и то вызывает зуд. При крапивнице элементы возникают на неизменной коже, при укусе в центре есть ранка.
Здравствуйте
Ольга, по фото так могут проявляться следы укусов насекомых
Если самочувствие малыша не нарушено, зуда нет, специального лечения не требуется
Наталья, каких насекомых?
Комаров
Здравствуйте, как долго проходят?
Александра, за 1 час прошло
Если сыпь исчезает бесследно в течение суток, то это проявления крапивницы. Укусы насекомых также возможны, но они держатся дольше.
Внутрь капли зодак 5 капель 2 раза в день 2 недели. Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, красных ягод, орехов, морепродуктов, продуктов с красителями и т.д
Сдайте общий IgE, при его повышении нужна консультация аллерголога.
Используйте фумигатор в помещении
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-Зиртек в возрастной дозировке 10 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Гипоаллергенная диета до выздоровления до нормализации состояния
Внутрь капли эриус 10 дней
Здравствуйте,Ольга
Верно - Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- антигистаминные в возрастной дозировке, возраст не вижу 1 раз день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: цикапоаст в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется адвантан мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Ольга.
Данный элемент характерен как для крапивницы, так и для укусов.
Вам необходимо наблюдение. Если ранее не было, то скорее укусы.
В питание пока сократить приём красных продуктов и сладкого на 2нед.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Здравствуйте, похоже на укус . Возможно это крапивница если он то есть , то проходит .