Консультация дерматолога /

Пятно у ребенка как укус — вопрос №1456175

Добрый день, подскажите пожалуйста, переодически появляются на теле ребенка такие пятна. По одному. Раз в несколько дней.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, это уртикарный элемент. Может быть при крапивнице.
Сколько ребёнку?
Есть ли аллергия?
С чем сами связыааете сыпь? Еда, быт химия...?
Клиент
Дарья, ребенку 1,9. Аллергии нет. Данное пятно одно. Больше их нет. Проходит за час. Может укус. Появляется дома
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Возможно и укус. Понаблюдайте, и то и то вызывает зуд. При крапивнице элементы возникают на неизменной коже, при укусе в центре есть ранка.
Педиатр
Здравствуйте
Ольга, по фото так могут проявляться следы укусов насекомых

Если самочувствие малыша не нарушено, зуда нет, специального лечения не требуется
Клиент
Наталья, каких насекомых?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как долго проходят?
Клиент
Александра, за 1 час прошло
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если сыпь исчезает бесследно в течение суток, то это проявления крапивницы. Укусы насекомых также возможны, но они держатся дольше.
Внутрь капли зодак 5 капель 2 раза в день 2 недели. Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, красных ягод, орехов, морепродуктов, продуктов с красителями и т.д
Сдайте общий IgE, при его повышении нужна консультация аллерголога.
Используйте фумигатор в помещении
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-Зиртек в возрастной дозировке 10 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Гипоаллергенная диета до выздоровления до нормализации состояния
Внутрь капли эриус 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Ольга
Верно - Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- антигистаминные в возрастной дозировке, возраст не вижу 1 раз день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: цикапоаст в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется адвантан мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Данный элемент характерен как для крапивницы, так и для укусов.
Вам необходимо наблюдение. Если ранее не было, то скорее укусы.
В питание пока сократить приём красных продуктов и сладкого на 2нед.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на укус . Возможно это крапивница если он то есть , то проходит .