Пятно у ребенка как укус

Добрый день, подскажите пожалуйста, переодически появляются на теле ребенка такие пятна. По одному. Раз в несколько дней.

Нет
35 лет

Здравствуйте, это уртикарный элемент. Может быть при крапивнице.
Сколько ребёнку?
Есть ли аллергия?
С чем сами связыааете сыпь? Еда, быт химия...?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, ребенку 1,9. Аллергии нет. Данное пятно одно. Больше их нет. Проходит за час. Может укус. Появляется дома

Возможно и укус. Понаблюдайте, и то и то вызывает зуд. При крапивнице элементы возникают на неизменной коже, при укусе в центре есть ранка.

Здравствуйте
Ольга, по фото так могут проявляться следы укусов насекомых

Если самочувствие малыша не нарушено, зуда нет, специального лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, каких насекомых?

Комаров

Здравствуйте, как долго проходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, за 1 час прошло

Если сыпь исчезает бесследно в течение суток, то это проявления крапивницы. Укусы насекомых также возможны, но они держатся дольше.
Внутрь капли зодак 5 капель 2 раза в день 2 недели. Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, красных ягод, орехов, морепродуктов, продуктов с красителями и т.д
Сдайте общий IgE, при его повышении нужна консультация аллерголога.
Используйте фумигатор в помещении

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-Зиртек в возрастной дозировке 10 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)

Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Гипоаллергенная диета до выздоровления до нормализации состояния
Внутрь капли эриус 10 дней

Здравствуйте,Ольга
Верно - Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- антигистаминные в возрастной дозировке, возраст не вижу 1 раз день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: цикапоаст в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется адвантан мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, Ольга.
Данный элемент характерен как для крапивницы, так и для укусов.
Вам необходимо наблюдение. Если ранее не было, то скорее укусы.
В питание пока сократить приём красных продуктов и сладкого на 2нед.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.

Здравствуйте, похоже на укус . Возможно это крапивница если он то есть , то проходит .