Понижен тиреотропный гормон

Здравствуйте! Беременность 8 недель, анализ крови показал пониженный TSH: 0,8. Норма в таблице: 0,35- 5,10. Порой нет сил встать с кровати. К терапевту еще не записывали. Из препаратов назначали только фолиевую кислоту и Йодомарин. Что еще нужно принимать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас нормальный уровень ТТГ. Нижняя граница - 0,35, а у Вас 0.8 0,8 -это больше чем 0,35.
По поводу жалоб нужно исключить анемию. Сдайте кровь на общий анализ крови и ферритин.

Наталия Владимировна, гемоглобин 119. Сказали норма. Спасибо за ответ, надо сдать на ферритин .

Это сниженный гемоглобин. Сдайте на ферритин. если он ниже 45, начните принимать ферретаб по 1 таб в день месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальное значение ТТГ.
По жалобам нужно исключить дефициты: ОАК (гемоглобин норма выше 120), ферритин (запас железа, норма выше 45).
Еще нужно принимать витамин Д (Вигантол) 2000 МЕ(4 капли) 1 раз в день

Александра Александровна, при беременности можно применять вигантол?

Да, он подходит для профилактики дефицита витамина Д всем, беременным, кормящим, новорожденным, доза профилактическая

Принятый ответ

Здравствуйте.
ТТГ - 0,8, это норма, входит в референсные значения ТТГ 0,4 - 4,0.
Проверьте уровень ферритина.
Он должен быть выше 45.

Елена Валерьевна, хорошо. Спасибо!

Пожалуйста. Будьте здоровы. Лёгкой вам беременности.

Принятый ответ

Добрый день
У вас абсолютно нормальный для первого триместра ТТг
Пить толь о йодомарин 200 и витамин Д 2000МЕ в день
Сдайте Ферритин
Возможно дефицит железа даёт такую симптоматику

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не нужно принимать потому что ттг в норме. В первом триместре он может быть ближе к нижней границе нормы
Сдайте кровь на ферритин, витамин д
Продолжайте принимать фолиевую кислоту и йодомарин

Ленар Равилович, спасибо за ответ!

Обращайтесь если будут вопросы