Гармон щитовидной железы

Сдала анализ на горном щитовидной железы. Помогите расшифровать

Установлена спираль "Мирена" По диагнозу "гиперплазия эндометрия с атепией" Нефрокальциноз
33 года
17 Апреля ·Просмотров: 41·Анастасия, Долинск

Принятый ответ

Здравствуйте!

Гормоны щитовидной железы в нормальном диапазоне, орган работает хорошо.
АТ-ТПО отрицательные-что исключают аутоиммунный процесс в щитовидной железе.
Кортизол без отклонений

В связи с чем сдавали анализ, что беспокоит по самочувствию?

Ирина Валентиновна, меня мучает давление.Не могу выяснить с чем это связано.
Уже больше 2-х месяцев. Самое высокое было 170. Каждый день меряю давление и оно у меня всегда повышенное. От 133 до 150 (верхнее). Бывает и нижнее повышенное, самое высокое было 103 и пульс частит.

Со щитовидной железой проблемы не связаны.

Со стороны эндокринологии смотрят следующие моменты:
- кортизол вечерней слюны или кортизол суточной мочи , для исключения гиперкортицизма
-норметанефрины и матанефрины суточной мочи- для исключения феохромоцитомы
- ренин , альдостерон, РАС, калий, натрий.
-паратгормон, общий кальций, альбумин
- на частоту пульса может влиять железодефицит: смотрят общий анализ крови, ферритин ( норма более 45)

Если со стороны кардиологии, эндокринологии явных проблем нет, то чаще причина связана с почками

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Нефрокальциноз может приводить к повышению давления. Также возможны сосудистые причины - атеросклероз например.
По поводу нефрокальциноза исключали гиперпаратиреоз?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Патология щитовидной железы по анализам исключена. Гормоны в норме, щитовидная железа отлично справляется со своей функцией.
Антитела к ТПОне повышены, что говорит о минимальном риске аутоиммунного поражения.
Уровень кортизола исключает надпочечниковую недостаточность.
По самочувствию что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы находятся в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо.

Анти к ТПО находится в нормальном значении, риск развития заболеваний щитовидной железы в будущем минимальный.

Обратила внимание, какие имеются жалобы, в данном случае рекомендуют сдать анализ на кортизол вечерней слюны, анализы крови на ренин, альдостерон, калий, натрий, паратгормон, общий кальций, альбумин, витамин д3.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным результатам анализов гормоны щитовидной железы в пределах нормы, функционально все хорошо.
Нормальный показатель ат к ТПО говорит о низком риске развития аутоиммунного тиреоидита.
Кортизол также в пределах нормы.

Здравствуйте. Нарушения функции щитовидной железы не выявлено, за аутоиммунную патологию щитовидной железы так же данных нет. Нарушения функции надпочечников нет .