Герпес у новорожденного

Добрый день!! У мальчика возрастом 1 месяц герпетические высыпания на гениталиях. Температуры нет, спит беспокойно, но связано ли это с высыпаниями - не знаю. Дерматолог может принять только через 4 дня, у ацикловира возрастные ограничения, подскажите пожалуйста,чем можно сейчас мазать , чтоб не распространялось и не усугублялось?

33 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Светлана здравствуйте. Вы уверены что это герпес?
Возможно это пеленочный дерматит.
Хорошо бы фото