Высыпания вокруг глаз

Сегодня у сына вокруг глаз коричневые высыпания? Что это может быть? 4 дня температура 37,5-39 От температуры нурофен в капсулах и парацетамол, чередуем. От кашля бронхипрет 3р.в день по 5,4 мл. 3 р. в день. Фото прилагаю.

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на мелкие кровоизлияния. Видимо на фоне сильного кашля. Рекомендую на кожу тонким слоем аккуратно наносить троксевазин 2-3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего лопнули капиляры, ничего страшного, самостоятельно пройдут через несколько дней, возможно 7-10. Это могло произойти на фоне высокой температуры и сильного кашля. Необходимо больше жидкости пить. Рекомендую сдать оак, так как температура сохраняется 4 дня до 39,возможно присоединение бактериальной инфекции, для лечения которой понадобятся антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
chernoba85@mail.ru
Клиент

Дарья Александровна, анализы сдадим во вторник, но результат будет после праздников, а тогда они не нужны уже будут. Не вовремя заболели. Рентген тоже во вторник, но результат там через день.

Расскажите подробней про температуру: как часто повышается, до каких цифр, как быстро сбивается?

 - отвечает  СпросиВрача –
chernoba85@mail.ru
Клиент

Дарья Александровна, Повышается до 39 со вчерашнего дня. Парацетамолом сбивается на 4,5 часа, нурофеном на 5,5.Кашель, то сухой, то влажный. У нас один ребёнок переболел пневмонией. Поэтому и переживаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
chernoba85@mail.ru
Клиент

Дарья Александровна, и ещё руки и ступни бывают ледяными прям и очень сложно их согреть.

В понедельник у вас будет возможность попасть к педиатру на осмотр? Нужна аускультации лёгких. Можно дать Дротаверин или но-шпу 1/2 Т 2 раза вдень, чтобы не было спазма сосудов и холодных конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
chernoba85@mail.ru
Клиент

Дарья Александровна, в понедельник на осмотр мы попадём. Про согревание конечностей знаю по себе. Но обычно ношпы всё решалось, а в этот раз не срабатывает но-шпа. Может подделка, не знаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
chernoba85@mail.ru
Клиент

Дарья Александровна, я прикрепила фото горла ребёнка сегодня, посмотрите пожалуйста.Полоскаем, брызгаем, а оно по прежнему красное.

Горло не критично. Как сегодня температура и состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
chernoba85@mail.ru
Клиент

Дарья Александровна, температура 38,2 выше не поднимается. Сбиваем 2 раза, в обед и перед сном. Но вот кашель, аж навыворот. Пили и от сухого кашля, он перешёл во влажный, сейчас опять днём сухой, только после ночи влажный откашливающийся хорошо.

Если кашель сухой мучительной, то нужно давать раствор синекод по 25 капель 3- 4 раазв день. Влажный кашель утром связан с застоем секрета в течении ночи. Увлажняйте воздух, хотя бы около кровати,в течении дня и особенно вечером больше жидкости, проветривать воздух перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
chernoba85@mail.ru
Клиент

Дарья Александровна, в детской часто проветривается, и на ночь микро проветривание оставляем, спят с одеялами.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую наносить бальзам Спасатель детский. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.