Температура без симптом

Добрый день, дочке 3,4 годика, 2 недели назад болела ОРВИ, с 2 на 3 число в ночь ее вырвало и был немного жидкий стул, на следующий день не было аппетитами, температуры не было, но уже рвоты и жидкого стула не было, вчера резко поднялась температура вечером, и поднимается до 39,2, что это может быть, симптом нет никаких больше, только температура.

30 лет

Здравствуйте.
Скорее всего какая то вирусная инфекция.
Пока сбивать температуру, обеспечить обильное теплое питье.
Нужно сдать общий анализ крови.
Если присоеденятся дополнительно жалобы-симптоматическое лечение

Татьяна, спасибо, что можно ещё дать, кроме Нурофена? Свечи не даемся вставлять (

Парацетамол.
Можно чередовать с нурофеном. Если от нурофена нет эффекта в течение часа, дать парацетамол.

Татьяна, половинку таблетки парацетамола дать?

Да, если парацетамол 500мг,то полтаблетки

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас необходимо обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, сбивать температуру выше 38, 5 (Нурофен 10 мг/кг и парацетамол 15 мг/кг чередовать). Наблюдать. При сохранении высокой температуры дольше 5 дней необходимо сдать клинический анализ крови и мочи для исключения присоединения бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Добрый день. Вам нужно исключить инфекцию мочевых путей у ребенка. Бессимптомные подъемы температуры могут быть при этой патологии. Сдайте анализы мочи общий и по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент пока наблюдайте, симптомы могут ещё появиться чуть позже. Обильное дробное тёплое питьё.
Приём жаропонижающих парацетамол 10-15 мг/кг, ибупрофен 5-10 мг/кг.
Если симптомы не проявятся сдайте ОАК и ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте) не исключена розеола, при ней на 3-4й день появляется сыпь и температура больше не появляется.
Пока лечение симптоматическое, обильное питье и жаропонижающие.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если температура будет сохраняться необходимо сдать оак и ОАМ
Для исключения инфекции мочевыводящих путей