Что вас беспокоит?

Отслойка плодного яйца

Здравствуйте. Дата первого дня последних менструаций 5.11. Была сегодня на УЗИ, срок 6+6, свд 19мм, ктр 8 мм, сердцебиение определяется. Врач сказала присутствует отслойка, но в заключении не написала. Никаких жалоб кроме токсикоза у меня нет. К врачу только в понедельник, переживаю.

Нет
26 лет
23 Декабря 2023·Просмотров: 155·Алина

Принятый ответ

Добрый день, Алина! На данном этапе ничего страшного. В подавляющем числе случаев все пройдет самостоятельно. Но если появятся кровянистые выделения , то надо будет принимать дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки.

Олег Владимирович, спасибо за рекомендации!

Принятый ответ

Добрый день!
Отслойка давала бы обязательно кровянистые выделения.
В данной ситуации ничего не надо предпринимать, а повторить УЗИ через неделю.

Вера Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи к Вас нет отслойки! По фото хорошо видно

Кристина Викторовна, спасибо большое, успокоили )))

Здоровья Вам и лёгкой беременности ?

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Учитывая отсутствие кровянистых выделений, рекомендую только УЗИ в динамике, через 10-14 дней.
Сейчас лишь соблюдение общих рекомендаций:
- половой и физический покой
- ВМК - Фемибион 1

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи у вас всё хорошо, если нет кровянистых и выделений, никаких поводов для переживаний нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.