Участок отслойки в области дна 7 мм.
Доброго времени суток. Беременность 7-8 недель. На учёт ещё не встала, пошла первое узи и теперь переживаю. Увидели участок отслойки в области дна 7 мм. Врач сильно не переживала, сказала небольшой и скорей всего к скринингу уже не будет. Прописала Утрожестан 200 на ночь перорально. Я очень переживаю. Выделений нет, болей вроде тоже, иногда бывает дискомфорт, но не так сильно.
Здравствуйте! Какие размеры плодного яйца? Можно прикрепить протокол узи?
Марина Сергеевна, прикрепила
Если жалоб никаких нет -ничего дополнительно принимать не нужно. Описание участка отслойки не полное. Можно сделать узи недели через 2✨
Здравствуйте, принимайте утрожестан, только лучше все же 200*2 раза в день, половой и физический покой.
Здравствуйте! Если вас ничего не беспокоит, то утрожестан принимать не надо, на отслойку он никак не влияет
Виктория Леонидовна, ничего не делать?
Ориентируйтесь на жалобы , если их нет, лечится не стоит
Здравствуйте. Сейчас без жалоб ничего принимать не нужно. Повторите узи через 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поводов для переживаний нет, никакая медикаментозная терапия вам не показана, угроза прерывания – это наличие кровянистых выделений, отслойка совсем небольшая, пройдёт самостоятельно, выполните контроль узи через две недели.