Цистит, кишечная палочка
Мучаюсь циститом очень давно. В последнее время одалел,повторяется с болями и жжением. По моче повышен белок. По УЗИ стенки матки утолщины и есть песок. Врач терапевт назначил лечение -ципролет по 250 мг. ×2 раза в день. - метронидазол по 500 мг × 2 раза в день. -капли уролексан по 2 капли × 3 раза в день. Доп анализ не назначал. Только моча и оак. Для себя сдала мочу на бак посев микрофлоры и на реакцию к антибиотикам, сейчас пришёл результат, получается что тебе антибиотики которые назначил врач бесполезны. В понедельник опять нужно сдавать оак и мочу об анализ. Все анализы что есть прикладываю. Терапевт только после института, как понимаю адекватного лечения от него не будет. Прошу назначить мне лечение, нужные антибиотикиантибиотики и возможно какие то дополнительные лекарства.
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста УЗИ почек и мочевого делали там всё хорошо?
Александр Юрьевич, здравствуйте. Сейчас всё рагрузила, посмотрите пожалуйста
С учётом посева на миклофролу , рекомендую Вам следующее лечение:
-Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
-Канефрон по 2 капсулы 3 раза в сутки на 1 месяц.
-Урологический сбор
Александр Юрьевич, а капли уролексан оставить? Пью по 8 капель 2 раза в день. Так как сказали по УЗИ песок.
Принятый ответ
Их можно отменить и лечиться тем что я написал выше.
Здравствуйте, смотрю файлы. Замечали, какие факторы провоцируют цистит? Переохлаждение? Употребление острых продуктов? Нет ли очага хронической вялотекущей инфекции например тонзиллит, гайморит? Зубы, дёсны не болят? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Заметила что если пью за день мало воды то каждый поход в туалет с дискомфортом. После переохлаждения и полового акта цистит не обостряется. Но если выпить алкоголь то через 2 дня начинается обострение, после его еды с уксусом так же
Принятый ответ
рекомендую прием препарата Канефрон на 2 недели и увеличить питьевой режим
Здравствуйте!
Вам подойдет антибиотик амоксиклав- выделенная кишечная палочка чувствительна к нему, 1000 мг*2 РД - 7 дней
Вместе с антибиотиком принимать линекс 1 к*3 РД для кишечника
Канефрон 2 т *3 РД 2 недели
Заваривать урологический сбор
Пить больше жидкости
Контроль оам через 2 недели.
По крови - низковат гемоглобин, рекомендую дополнительно сдать на ферритин ( депо железа в организме), в12, фолиевкю кислоту - по результатам назначить лечение анемии.
Моча воспалительная - необходим однозначно прием антибиотиков!
Анастасия Александровна, , а капли уролексан оставить? Пью по 8 капель 2 раза в день. Так как сказали по УЗИ песок.
Принятый ответ
Да можно оставить
Здравствуйте. У вас высеяна кишечная палочка,скорее всего резистентная к вашему антибиотику. Если анплиз не улучшится надо будет пропить амоксиклав 1000 мг 2 раза 14 дней! Нефростен или канефрон по 2 таб 3 раза 3 месяца. Пьем много жидкости. Через месяц после терапии надо будет ещё раз сдать мочу на стерильность. Нефромтен повторять каждые полгода. Если будет ещё раз обострение цистита,то принимайте Монурал.
Лейсан Камиловна, , а капли уролексан оставить? Пью по 8 капель 2 раза в день. Так как сказали по УЗИ песок.
Принятый ответ
Хорошо