Вибрируют мизинци и ощущения тока в ладонях

Добрый вечер! Вибрируют мизинци на руках и прохождение тока в ладонях,при прикосновениях к чему то или просто в покое даже что это может быть? Вибрация к вечеру посточнная,чувствительность нормальная в пальцах

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие-то обследования проходили? С чем-то связываете появление данных симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Алексеевна, мрт ги и шеи есть
Не знаю ,при каждом движении вибрацит

У вас аномалия арнольда-киари-опущение миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие, 1 степень не так страшна, требует динамического наблюдения.
Также на уровне С7 у вас гидромиелия-полость заполненная ликвором, в норме ее не должно быть, но это последствия аномалии арнольда-киари, тот участок где находится эта полость отвечает за иннервацию рук и пальцев, поэтому вы чувствуете эти симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Алексеевна, а как это лечить тогда?

Можно попробовать препаратом от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(рецептурный, отменять его в обратном порядке).

Принятый ответ

Добрый день! Таким образом проявляется нейропатия локтевых нервов, вероятно, на фоне туннельного синдрома. Можно пройти энмг данных нервов для определения уровня поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте
А какое лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Александровна, еще шея как судорогой сводит на неск секунд

Есть ли стреляющие боли из шейного отдела в руки? Не связаны ли с вибрацией? Есть ли какие-то профессиональные факторы? Можете ли прикрепить результаты МРТ шейного отдела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Александровна, нет ,но если голову наклоню назад или вперед тоже ток и вибрации

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Александровна, прикрепила

Исследование, о котором писала выше (энмг) уточняет уровень поражения, нужно провести энмг верхних конечностей, дифференцирует откуда идут симптомы (ущемление корешков, гидромиелическая полость С7 или периферические нервы). По лечению рекомендуется: аксамон 15 мг 1,0 в/м n10, далее таб Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день после еды 1мес, капс Габапентин 300 мг по схеме 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте . Вам обязательно нужно пройти ЭНМГ верхних конечностей для оценки нервно- мышечной проводимости . По результатам определиться с дальнейшими действиями

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте ??Вибрируют мизинци на руках и прохождение тока в ладонях,при прикосновениях к чему то или просто в покое дажечто это может быть?необходимо пройти энмг данной конечности стимуляционную для исключения поражения переферических нервов

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Нонна Юрьевна, доброе утро
Даже просто может быть ,нов основном при движении

Энмг стимуляционную пройти и ясно будет на каком уровне поражение ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо уточнить наличие туннельного синдрома локтевого нерва, для этого нужно сделать стимуляционную ЭНМГ руки. Если диагноз подтвердится, тогда блокада с дипроспаном периневрально, руку стараться не сгибать в локте, витамины В.
Если норма, то скорее симптомы даёт гидромиелия и в таком случае вам поможет габапентин.