Перелом пятой пястный кости

Добрый вечер! Муж сломал пятую пястную кость со смещением в правой кисти. В первый день просто перевязали, рекомендовали прикладывать лед и мазать долгитом, снимать отек, и через неделю на операцию. На третий день перелома в травматологии наложили гипс, сейчас уже прошла неделя, в травматологии сказали, что операция не обязательна, по их мнению кисть будет функционировать нормально, но будет шишка(или вмятина). В стационаре специализирующемся на кистях сказали, что надо ставить пластины. Подскажите, как поступить? Муж боится и поставить пластины и Не поставить, потому что мнения врачей разнятся. Нужна ли реально операция или можно обойтись гипсом ? Не будет ли вдруг хуже без пластин в будущем ? Снимки рентгена прикрепила, сфотографированы ладонью вперед

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смещение критичное, нужно делать операцию.
Без операции 5 палец нормально работать не будет.
Будет артроз и боль.

Сомнения отбросить и оперироваться в отделении хирургии кисти.
Они специально созданы в каждом субъекте Федерации для таких случаев.

Время не ждет. Оперироваться нужно вчера.
Потому что перелом уже начинает срастаться. Потом придется ломать.
Без операции ничего хорошего не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Константин, спасибо больше за ответ! Ему предложили как раз ставить пластины в хирургии кисти, в первый день перелома мы туда ездили, там и прописали неделю погулять чтоб отек сошел, и уже приходить на госпитализацию. Сегодня же туда поедет. Еще раз спасибо, всех вам благ

Принятый ответ

Здравствуйте. Перелом 5 -ой пястной кости со смещением отломков. удержать отломки в правильном положении на период гипсовой иммобилизации невозможно. Показано оперативное лечение , чтобы избежать в дальнейшем постравматических осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно действующим медицинским стандартам Вам показано оперативное лечение . Оптимально это закрытый остеосинтез спицами под ЭОПом.

Принятый ответ

? Добрый день

? Надо выполнить операцию

? Без операции функция кисти резко снизиться