У ребёнка хрустнула рука когда раздевались
Здравствуйте, дочке 1 год и 3 месяца. Когда пришли с прогулки начали раздеваться. Я начала вытаскивать руку из комбинезона и она хрустнула. Я очень испугалась. Дочка не плакала. Ведёт себя как обычно. С рукой все вроде бы тоже как обычно. Но я все равно вот переживаю почему же рука хрустнула когда раздевались. Вдруг может там вывих получился.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если рука подвижна, нет боли, значит ничего страшного. Этот звук издал хрящ в суставе. Такое бывает, когда например, взрослые люди хрустят пальцами. Ничего страшного, не переживайте.
Динар, спасибо большое! Вы меня успокоили.
Не переживайте, ничего серьезного не произошло ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Любой вывих или подвывих сопровождаются болью и ограничением функции конечности. Просто хруст чаще всего ничего не означает и вызван функциональной незрелостью суставов. Для укрепления и правильного формирования суставов и костей принимайте витамин Д в периоды с недостаточным пребыванием на солнце. Не болейте.
Роман, спасибо большое! Вы меня успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте В данном случае, если сохранены движения в локтевом суставе, нет болей , то ничего опасного не произошло.
Для информации!
Нельзя- при выпрямленной ручке с большой силой тянуть за конечность. В редких случаях с хрустом возникает вывих головки лучевой кости и резкая боль у детей. Так как капсульно-связочный аппарат у детей еще очень эластичный,слабый.
У ВАС к счастью этого не произошло. Здоровья ВАМ
Анатолий, спасибо большое! Вы меня успокоили
Принятый ответ
Хруст в суставах без боли признаком патологии не является.
С хрустом может выйти растворенный в синовиальной жидкости воздух при резком движении или хрящ может издавать такой звук при неловком движении.
Без боли хруст не является симптомом патологии опорно-двигательного аппарата. Вывихи, переломы и другие повреждения исключены.
Константин, спасибо большое! Вы меня успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте) вывих характеризуется ограничением движения и сильной болезненостью, по описанию ничего страшного не произошло.
Хруст это не признак чего либо страшного
Ольга, спасибо. Вы меня успокоили