Консультация дерматолога /

Пятно на коже — вопрос №1774494

Добрый день. Около 4 дней назад заметила такое пятно в складке, где нога соединяется с животом. Пятно сильно не беспокоит, бывает кратковременный зуд после воздействия на эту область. В центре пятна немного облез верхний слой кожи, а само пятно немного приподнятно над основными кожными покровами. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие анализы надо сдать и чем стоит обрабатывать?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковой инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Клиент
Светлана Александровна, ещё подскажите, пожалуйста, я кормлю грудью. Если это грибкт, может ли ребёнок заразиться через молоко?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,через молоко нет,а при тесном контакте вполне !
Препараты Вам не подходят с учетом Гв!
Если грибок -клотримазол крем
Если нет-адвантан крем 1 р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, через грудное молоко может ли заразиться ребёнок?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не может.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего причиной стало внешнее воздействие ( трение бельём, одеждой. Обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой. Мазь тридерм два раза в день слегка вмассировать в область поражения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - это потертость
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Ванну пока не принимайте
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, а душ можно принимать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Душ без мочалки, можно
Сушить кожу промокательными движениями