Что вас беспокоит?
Скошенная голова
Здравствуйте!Ребенку 1,5 подстригди волосы заметила ,что голова справа чуть шире ,чем слева .Так же 4 месяца назад с этой стороны где она шире ,был перелом черепа с наружней гематомой ,но и до этого это место было шире мне кажется .фото приложу .Недавно делали кт ,тк на этом месте появилась шишка ,сюда писала ранее вам .Видно это им местом он ещё раз ударился .Сейчас эта шишка чуть меньше ,но переживаю за голову .Фото кт и головы приложу .Подскажите что это ,страшно ли ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Деформация совсем не критичная. Её почти нет.
Мне кажется, в связи с этими травмами, у Вас уже "пунктик" по поводу головы ребёнка.
Лечить реально нечего. Мы все несимметричны.
Если Вас с мужем наголо побрить очень удивитесь.
Рекомендовано:
1. Контролировать правильное положение головы во время сна, чтобы не спал на плоской стороне.
2. Разместите игрушки сбоку кровати, чтобы неинтересно было класть голову на плоский бок..
3. Ортопедическая подушка.
4. Витамин Д 500 МЕ.
Константин Эдуардович, спасибо большое!Действительно после травмы головы ребенкуа,я не нахожу себе места ,ребнку 1 год и 5 месяцев -голова ещё может как то выпрямится ?Подскажите если было бы что-то не то КТ показало бы ?У нас получается за 3,5 месяцев быдо два раза кт -опасно ли это ?
Ничего опасного нет. Считайте, что во Владик и обратно на самолёте слетали.
Сопоставимые дозы облучения.
Конечно, КТ бы всё показало.
Исправится или нет - я не знаю.
По моему мнению, исправлять особо нечего.
Константин Эдуардович, спасибо вам огромное,вы замечательный доктор .Здоровья вам !С Наступающим Новым годом!?
Взаимные добрые пожелания!.
Принятый ответ
Добрый день! По описанию МРТ и фотографии ничего страшного нет. Никакие вмешательства не нужны. Повода для беспокойств нет.
Похожие вопросы по теме
- 30 Декабря 20226 ответов
- 4 Мая 20232 ответа
- 1 Марта 20243 ответа
- 6 Августа 20246 ответов