Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов фемофлор и впч — вопрос №1774935

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста , расшифровать анализы.
И понять причину такого результата, один партнер, у гинеколога наблюдаюсь каждые пол года, почему одни типы впч проходят, а на их месте появляются новые? И что за бактерии в фемофлоре, насколько опасно? Очень переживаю, устала уже это все лечить бесконечно

Возраст: 27

Хронические болезни: Всд, тревожно-паническое расстройство, гэрб

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по фемофлору у вас выявлены представители условно-патогенной микрофлоры в клинически незначимых титрах. Если нет жалоб, то лечение не нужно. ВПЧ не нужно лечить, он со временем сам элиминирует из организма, его появление связано с ослаблением общего иммунитета. Цитология в норме?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо! Цитологию еще жду, тоже страшно, а в анализе на впч сильная вирусная нагрузка?
Просто у меня впч уже лет 6, и сам он не проходит никак, только типы меняются не понятно вообще почему

Гинеколог, Акушер
Один тип вируса уходит, другой может появится, вирусная нагрузка небольшая. Ждём результата цитологии. Во всяком случае, т к у вас имеется ВПЧ - вам показана еще кольпоскопия после получения результата цитологии. Занимайтесь укреплением иммунитета, это лучшая профилактика ВПЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хороший результат Фемофлор. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище с метронидазолом, например Метромикон Нео 7дн.
По поводу ВПЧ, если половой партнёр у вас не менялся, новый штамм появиться не может.
Значит этот тип впч всегда был, просто в небольших количествах.
Анализ его не показал.
При хорошем результате онкоцитологии, впч для вас угрозы не несёт. Специфического лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
Из рекомендаций вам контроль ПЦР на ВПЧ через год, контроль онкоцитологии.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет. По фемофлору обнаружены условно-патогенные микрорганизмы ,которые есть в норме у вас, лечение только симптоматическое
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас прекрасный фемофлор, с большим количеством лактобактерий, условно-патогенной флорой. При отсутствии жалоб, лечение не требуется.
Впч лечить не стоит, препаратов с доказанной эффективностью не существует. Важно не само наличие впч, а его последствия, то есть, нужно сдавать онкоцитологию, если она в норме, то более нечего не требуется
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По анализу у вас выявлены микроорганизмы, которые являются условно – патогенными, то есть могут жить во влагалище в норме, и если нет жалоб, лечение не требуют, ВПЧ вообще никак медикаментозно не лечится, он только влияет на тактику наблюдения, организм с ним справляется самостоятельно в течение 6 – 24 месяцев