Дисплазия неуточненная
Здравствуйте. По результатам анализов пришло заключение: дисплазия неуточненная. Код МКБ 87.9. Раньше находили ВПЧ неонкогенного типа. Удаляли лазеровапоризацией остроконечные кондиломы. Теперь не знаю как жить спокойно. Врач сказал идти и сдавать кольпоскопию. Лечения нет, только наблюдение. Что же делать, помогите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сделать кольпоскопию+биопсия.
По результатам будет известно дальнейшие действия.
Пока не переживайте. Может и не подтвердится Дисплазия.
Ситора Джалоловна, благодарю за ответ.
Здравствуйте. В этом случае нужно пройти кольпоскопию и биопсию. По результатвм гистологии будет определена дальнейшая тактика
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, видно ли скан заключения? Может это даст больше информации для Вас?
А дальнейшая тактика в случае если подтвердится диагноз , что из себя представляет? Мне врач сказал лечения не существует.
При поражении шейки средней степени действительно лечения не нужно, только наблюдение в динамике. Если по гистологии будет тяжелая степень, то нужна конизация шейки матки
Екатерина Александровна, и тогда, возможно, это не переродится в рак?
Конечно возможно, это не всегда онкология
Екатерина Александровна, я теперь постоянно думаю об этом. Боюсь с мужем близости интимной. Плачу и еще больше себя нагнетаю. Спасибо Вам за помощь.
Принятый ответ
Не переживайте, настраивайтесь на лучшее!
Екатерина Александровна, спасибо большое ((
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного нет, не волнуйтесь пожалуйста.
LSIL это легкая степень дисплазии, она обратима. И вызываться она может не только ВПЧ. Вы сдавали ВПЧ и фемофлор?
Наталья Александровна, здравствуйте. Благодарю за ответ. Сдавала в 2018 и тогда выявлены были неонкогенные типы ВПЧ. Дважды удаляли кондиломы. Пила какие-то противовирусные препараты. С тех пор ничего не беспокоило. Были роды в 2020 году.
Здравствуйте. Да, вам показано дообследование кольпоскопию с биопсией и уже по результатам решать дальнейшую тактику
Галимат Нарзановна, спасибо большое :(
Добрый день. Вам показано проведение расширенной кольпоскопии с проведением биопсии, и уже по результатам определение дальнейшей тактики.
Дарья Владимировна, спасибо большое