Консультация гинеколога /

Дисплазия неуточненная — вопрос №1643700

Здравствуйте. По результатам анализов пришло заключение: дисплазия неуточненная. Код МКБ 87.9. Раньше находили ВПЧ неонкогенного типа. Удаляли лазеровапоризацией остроконечные кондиломы. Теперь не знаю как жить спокойно. Врач сказал идти и сдавать кольпоскопию. Лечения нет, только наблюдение. Что же делать, помогите, пожалуйста.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать кольпоскопию+биопсия.
По результатам будет известно дальнейшие действия.
Пока не переживайте. Может и не подтвердится Дисплазия.
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, благодарю за ответ.

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужно пройти кольпоскопию и биопсию. По результатвм гистологии будет определена дальнейшая тактика
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, видно ли скан заключения? Может это даст больше информации для Вас?
А дальнейшая тактика в случае если подтвердится диагноз , что из себя представляет? Мне врач сказал лечения не существует.
Гинеколог
При поражении шейки средней степени действительно лечения не нужно, только наблюдение в динамике. Если по гистологии будет тяжелая степень, то нужна конизация шейки матки
Клиент
Екатерина Александровна, и тогда, возможно, это не переродится в рак?
Гинеколог
Конечно возможно, это не всегда онкология
Клиент
Екатерина Александровна, я теперь постоянно думаю об этом. Боюсь с мужем близости интимной. Плачу и еще больше себя нагнетаю. Спасибо Вам за помощь.
Гинеколог
Не переживайте, настраивайтесь на лучшее!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое ((
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного нет, не волнуйтесь пожалуйста.
LSIL это легкая степень дисплазии, она обратима. И вызываться она может не только ВПЧ. Вы сдавали ВПЧ и фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Благодарю за ответ. Сдавала в 2018 и тогда выявлены были неонкогенные типы ВПЧ. Дважды удаляли кондиломы. Пила какие-то противовирусные препараты. С тех пор ничего не беспокоило. Были роды в 2020 году.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, вам показано дообследование кольпоскопию с биопсией и уже по результатам решать дальнейшую тактику
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое :(
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Вам показано проведение расширенной кольпоскопии с проведением биопсии, и уже по результатам определение дальнейшей тактики.
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо большое