Воспалились соски при ГВ

Здравствуйте. Ребенок 1,5 мес. на смешанном кормлении. При кормлении грудью воспалились соски. Ребенок прикладывается правильно, но в процессе может захватить только сосок. Соски болят. Мажу дексапантенолом и ночью ланолиновой мазью. Подскажите, что можно сделать?

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Соски гиперемированы? Кожа сухая, шелушится? Прикрепите фото, если есть визуальные изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, соски красные кожа не сухая, не шелушится. Фото прикрепила

Принятый ответ

Попробуйте решить проблему коррекцией захвата. После кормления - мазь бепантен, до кормления протереть сосок салфеткой.
Если проблема не решится, появится сухость или шелушение, подключите пимафукорт. На соски и ареолы дважды в сутки до 14 дней, до кормления смыть. Я вижу начальные проявления кандидоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое

Здравствуйте!
если в процессе захвата ребенок берет сосок - то это неправильный захват.
В такой ситуации повторяется прикладывание заново. Чтобы сосок был глубоко в ротовой полости.
Крем Эмалан на область сосков.

Здравствуйте!
Крем Эмалан на область сосков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо. Буду лучше контролировать захват.

Пожалуйста!?

Здравствуйте
Визуально - это кандидоз сосков
Наносите дважды в день в течение 7 дней Пимафукорт
Тщательно смывайте перед кормлением
На период лечения исключите просты углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, а то что зуда нет, налета нет, не шелушится, это все равно на кандидоз похож?