Повышены лейкоциты в мазке
Добрый день. Сдавала мазок на флору. В цервикальном канале:Эпителий плоский 5-6Лейкоциты 10-20Грамм (+) палочки умеренное количество.Остальное не обнаружено.Во влагалище:Эпителий плоский 8-10Лейкоциты 10-20Грамм (+) палочки умеренное количество Дрожжеподобные грибы, бластоспоры умеренное количество.Остальное не обнаружено.Сдавала ещё анализы. Всё в норме в заключении абсолютный нормоценоз. Больше ничего не выявлено и всё отрицательно. Недавно был цистит. Разово пила антибиотик. В целом ничего не беспокоит. Только иногда болит и тянет низ живота. И переходит в ломоту в ноге. Очень переживаю за повышенные лейкоциты. Подскажите, пожалуйста, есть повод беспокоиться?Нужно как то лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лейкоциты у Вас в норме.
Норма - до 30.
Поставьте однократно св. Залаин для элиминации кандиды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного по анализу нет, Если у вас нет никаких жалоб то никакого лечения не нужно. Если есть дискомфорт, то можете однократно поставить свечку Залаин
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальное количество лейкоцитов.
Если нет жалоб, то ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов.
При отсутствии жалоб лечения такой мазок не требует.
Споры и дрожжи могут присутствовать в норме во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте. По мазку у вас лейкоциты в пределах нормы, если жалоб нет, то лечения не требуется, если есть какое-то беспокойство – однократно поставьте во влагалище свечу залаин