Анализы на микрофлору

Помогите,пожалуйста,расшифровать полученные анализы на микрофлору.Менопауза,51 год.Волнует повышенное содержание лейкоцитов в мазке и обильная микрофлора.Что это означает,чем грозит? Требуется ли лечение?

51 год

Здравствуйте.
Прикрепите фото мазка.
Жалобы на выделения, зуд, жжения?

Здравствуйте. Сейчас нет норм лейкоцитов, лечение нужно только при наличии жалоб, Если они у вас отсутствуют, то всё в порядке

Добрый вечер! Прикрепите результат мазка

Здравствуйте
У Вас есть жалобы?

Здравствуйте!
Мазок невоспалительный у Вас, флора лактобактерии - норма

Здравствуйте! Какие жалобы вас беспокоят ?

У вас хороший мазок.
Количество лейкоцитов в вашей возрастной категории в норме повышается. Это связано со снижением гормона эстрогена.
Изолировано повышение лейкоцитов не лечим.
Если жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь

Здравствуйте ,вас что-то беспокоит? Есть какие-то выделения , зуд?
Лечить только повышение лейкоцитов без клиники не стоит, по мазку ничего критичного нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Флора обильная. но она - палочковая, представлена лактобациллами. Это нормально и даже очень хорошо.
Количество лейкоцитов при нормальной картине микрофлоры - не столь важно.

Ваш мазок может соответствовать состоянию климактерических изменения
При отсутствие жалоб на зуд,жжение,неприятные выделения лечение не требуется ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок хороший, нормы лейкоцитов весьма условные, но даже в эти нормы(до 40) Вы укладываетесь. Плюс у женщин в менопаузе всегда больше лейкоцитов, это связано с дефицитом эстрогенов. Флора палочковая-это лактобактериии, которые нужны для защиты. Если Вас ничего не беспокоит, нет зуда, жжения, дискомфорта, то лечение не требуется