Выделения при пессарии
Несколько дней назад установили пессарий. Выделения немного усилились, а сегодня стали обильными, вытекает как водичка, но немного липкая. На трусиках остаются разводы от выделений и небольшие белые вкрапления. Дополнительно вставляю утрожестан. Могут ли так подтекать воды? Как отличить их от выделений? Срок 27 недель, неделю назад делала УЗИ, все хорошо, мазок тоже хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)
После установки пессария выделения всегда становятся обильнее. Такая реакция на инородное тело.
Для бОльшей уверенности в том, что это не воды, можете приобрести тест Amnisure в аптеке. А лучше, обратиться в стационар, где Вам выполнят амниотест - это будет на 100% надежно.
Сейчас постоянно ощущается влажность во влагалище, особенно после того как схожу в туалет. В понедельник делала УЗИ - все нормально, текст амнишур отрицательный, пеленки тоже сухие, но если не носить прокладку, то трусики иногда намокают, особенно когда встаю после длительного лежания, это настораживает. Жидкие выделения также сопровождаются белыми вкраплениями. Еще очень часто стала ходить в туалет. Стоит ли всё-таки опасаться? И как долго воды могут подтекать?
Ксения, если по УЗИ все в порядке и тест Амнишур отрицателен - это 100% не воды.
Увеличение влагалищных выделений у Вас на фоне пессария.
Воды текут постоянно, они ни на минуту не прекращают подтекать до самых родов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Воды подтекают постоянно, а не периодически. Во время беременности количество выделений может меняться, если сильно переживаете, то Обратитесь в стационар И вам проведут тест на подтекание вод
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не воды, они протекают постоянно, на белье не оставляют следов, от утрожестана и на фоне установленного пессария выделений всегда больше, очень часто беременных с кольцом пугает данные выделения
Сейчас постоянно ощущается влажность во влагалище, особенно после того как схожу в туалет. В понедельник делала УЗИ - все нормально, текст амнишур отрицательный, пеленки тоже сухие, но если не носить прокладку, то трусики иногда намокают, особенно когда встаю после длительного лежания, это настораживает. Жидкие выделения также сопровождаются белыми вкраплениями. Стоит ли всё-таки опасаться? И как долго воды могут подтекать?
Это ваши выделения на фоне пессария, не волнуйтесь. Так происходит почти у всех. Это не воды, их вы не перепутаете