Воспаление придатков

Добрый день. Промокли ноги, сильно замёрзли. Около 5-6 дней идут коричневые выделения, увеличиваются. Заболел как мне кажется правый яичник. Год назад уже было тоже самое, так же от переохлаждении ног. Запись к врачу только через 6 дней, подскажите как можно начать лечение без антибиотиков? И можно ли?

Нет
22 года

Здравствуйте. Когда были последние менструации у Вас ?

Араксия Борисовна, 3 декабря

А боли внизу живота беспокоят? Температура повышена? Ходить и садиться больно?

Араксия Борисовна, когда встаю и нагибаюсь тянет справа внизу, температура по ощущениям немного повышена

Араксия Борисовна, температура 37,2

Пока можете начать ставить ректально свечи Дикловит или Диклофенак перед сном до 5-10 дней. Возможно по описанию воспаление придатков или матки. В таком случае нужно дополнить антибиотиками , например , Трихопол или Юнидокс Солютаб, но лучше после осмотра и уточнения диагноза .

Араксия Борисовна, поняла, спасибо! А если пока сдать анализы крови, какие показатели в таком случае могут показать воспаление ?

Повышение лейкоцитов, Соэ говорит о воспалении. С реактивный белок.

Араксия Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам! Берегите себя!

Здравствуйте. Какой у вас день цикла сейчас?

Екатерина Александровна, 22 день

Это может быть связано с овуляцией, нужно пройти УЗИ малого таза А пока ставьте ректально свечи Дикловит по одной свече в день 5 дней

Здравствуйте.
От переохлаждения не бывает аднексита. Для развития данного заболевания нужен инфекционный агент.
Сейчас лучшим выходом будет провести курс НПВП, например Индометацин ректально дважды в сутки три дня. Далее на пятый -седьмой день цикла выполните узи органов малого таза. Ваши жалобы могут быть вызваны периовуляторным синдромом, полипом эндометрия или кистой яичника. Получать серьезную антибактериальную терапию эмпирически не стоит