Воспаление придатков и индометацин
Доброго времени суток! Гинеколог поставила воспаление придатков. 2х сторонний аднексит. Было назначено - орнидазол и индометациновые свечи. Однако, у меня обострилась анальная трещина, кал с кровью, и насколько мне известно, такие свечи нельзя вставлять, поскольку будет еще больше раздражать все. Я бы очень не хотела усугублять ситуацию и в придатках и с трещиной, так как это все очень неприятно. Подскажите, пожалуйста, чем я могу заменить свечи? Сколько дней что принимать? Спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Все верно.
Обычно, в подобных случаях рекомендуют согласовать с лечащим врачом переход на пероральные формы НПВС. Например, можно рассмотреть прием препарата Нимесил по 1 пакетику 1 раз в день на 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Да действительно в этих случаях не рекомендуется использовать ректальные формы препаратов, можно рекомендовать принимать любое обезболивающее например Нимесил по одному пакетику в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае можно заменить ректальные свечи на пероральные таблетки нпвс.
Можно рекомендовать найс,его обычно применяют по 1 таблетке в день в течении 5 дней.
Так как у вас есть гастрит,то обычно рекомендовано еще прием препарата омез
Принятый ответ
Добрый день! Скажите, пожалуйста, на основании чего Вам выставлен такой диагноз - двухсторонний аднексит? Делали узи матки и придатков? Сдавали какие-либо анализы? Какие у Вас жалобы на сегодняшний день?
Илона Альбертовна, здравствуйте! Да. Делала узи 2 недели назад. Обращалась с задержкой и болью снизу по бокам, преимущественно слева. Был 39 день цикла. При узи ничего не выявили, в плане воспаления, лишь установили, что соответствует 2 фазе м. ц. но при пальпации и осмотре на кресле была дикая боль. Так и поставили диагноз. Месячные в итоге начались на 45 день. Я так поняла, что ановуляторныц цикл был, что то такое. Сейчас вернулась из отпуска и боль прям тянущая справа. Очень неприятно и больно. Стоять ходить особенно. Могу приложить узи. Еще брали мазки. Не знаю нужно ли это.
Да, прикрепите узи и мазок. И еще вопрос. Нет ли у Вас запоров или газообразования?
Илона Альбертовна, прикрепила. Запоры постоянные. Лечила недавно кишечник. Пила релибаланс, Форлакс, псиллиум
Мария, у Вас по узи ановуляторные циклы, поэтому и задержка менструации. По мазку нет воспаления. А все болевые ощущения связаны не с аднекситом, это петли кишечника. Вам необходим повторный прием гастроэнтеролога
Илона Альбертовна, да вы что… ничего себе… то есть узи бы показало воспаление? возможно меня и обманули, я шла в первую попавшуюся клинику… я удивлена очень. просто при пальпации было очень больно, поэтому мне сразу сказали, что аднексит. спасибо
Раздутые петли кишечника тоже очень болят и анатомически находятся там же, где придатки матки
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае возможно рассмотреть пероральный форма НПВС для снижения болевого эффекта и с против воспалительной целью . Например таб Таб Ибупрофен по 1 таб 1 раз в день. Нимесил по 1 пак 1-2 раза в день 5 дней, на сытый желудок.