Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2417169

Доброго времени! Началось всё больше месяца назад, у меня были творожистые выделения без запаха,слегка зудело,но пока я дождалась запись к гинекологу, у меня начались месячные. Вот они проходят,вместе с ними проходят и выделения . Спустя неделю примерно, опять начались выдедения и боль справа,где яичник. Я попадаю на прием 29 июля, мне говорят,что у меня бак.вагиноз и воспаление придатков. Мне назначили антибиотики (супракс,но мне дали аналог в аптеке), флуканазол 2 капс, свечи метромикон нео и дикловит в пр кишку. Я это все пропила/поставляла,легче стало. Спустя может недели две, у меня снова болит правый яичник. Я прихожу 19 августа опять к ней. У меня взяли пцр на хламидии и фемофлор 16. Хламидии не обнаружено,но расшифруйте,пожалуйста, анализы. Я уже 15 тыс потратила на приемы , анализы и лечение,которое не помогло. Сейчас мне назначили дазолик (мне и мужу), левофлоксацин тоже вдвоем, свечи эльжина. Я это все купила,но таблетки я пить не умею, конкретно эти горькие до невозможности,что даже разделяя их я выпить не могу. Я уже не знаю как мне лечиться

Возраст: 25

Хронические болезни: Беременностей 0 Аборты 0 Менструация цикл 27 дн с 13 лет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, да, забыла прикрепить, добавила

Акушер, Гинеколог
Выявлена условно патогенная флора, которая может быть в норме во влагалище, титры не превышают допустимые значения. Из жалоб сейчас только боли, и есть ли на руках у вас результат УЗИ?
Клиент
Надежда Сергеевна, узи не делала, сейчас в течении дня бывают боли в области яичника с двух сторон. То кольнет, то потянет. Еще на данный момент у меня менструация 3й день из 5
Акушер, Гинеколог
Желательно сделать контроль УЗИ на 5-7 день цикла, так может проявляться функциональная киста или спайки .
Клиент
Надежда Сергеевна, да, сама хотела пойти и сделать, мне гинеколог даже про узи ничего не говорила. Я сделаю
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Лечение последнее назначенное вы проделали? Дазолик? Левофлоксацин?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, нет, купила это позавчера. У меня еще проблема с глотанием таблеток, я не умею их пить,наверное это психологическое,горло сжимается и все. Таблетки горькие,у сеня рвотные позывы .Уже столько времени прошло, а все еще не получаю правильное лечение, уже страшно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Про таблетки понимаю вас как врач и как пациент)))
У вас действительно нарушение флоры, но нет ничего передающегося половым путем, антибиотики внутрь еще больше нарушают флору, достаточно свечей и местного лечения. Эльжина как вариант отлично подходит. Если у партнера нет жалоб, лечение не требуется
Клиент
Виктория Леонидовна, меня пугает диагноз воспаление придатков, боли тоже есть то слева,то справа,но в основном справа. Выходит уже больше месяца не получаю лечение ,боюсь спаек , осложнений и тд. Меня уже гинеколог напугала бесплодием. Я накупила все таблетки,хотя даже пить их не могу :( если только свечами можно пролечиться,то это прекрасно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Что по узи?
Боли «то слева, то справа» могут и не связаны с гинекологией
Клиент
Виктория Леонидовна, узи не делала, не назначали, но буду делать сама хотела уже. При осмотре на кресле было больно справа,гинеколог сказала маточная труба и яичник воспален, поэтому эти боли свои я думаю из-за воспаления
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сомнительно что воспаление придатков можно определить просто на кресле без узи
Клиент
Виктория Леонидовна, возможно, я в этом не разбираюсь. Тоже удивлена как прощупывая меня изнутри поставили такой диагноз . Я сделаю узи, у меня сейчас менструация 3 день из 5
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вот после сразу сделайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Левофлоксацин Вы можете заменить на капсулы, они без вкуса, их легко проглотить.

Также, можно заменить Дазолик и Левофлоксацин на препарат Симпразол.

А вообще, если, действительно, имеется сальпингоофорит, лучше применять парентеральные формы препаратов (в/м или в/в). Так будет эффективнее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали оак, срб?
По данным фемофлор выявлена условно-патогенная флора, т.е та ,что присутствует в норме и лечение требуется при наличии жалоб (зуд, жжение, неприятный запах выделений). Но боли не вызваны флорой.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, здравствуйте, не сдавала. Позавчера сделала узи. Правый яичник у меня на узи не четкий, размытый,мне сказали,что это воспаление.Но у меня еще парауретральная киста,может она вызывать боль в области яичников? Прикрепляю узи
Акушер, Гинеколог
Ну описание доминантного фолликула довольно относительно на 6 день цикла.
Киста небольшая, как правило, выраженную симптоматику не должна давать, но дискомфорт, возможно. Сдайте ещё анализ крови.
Клиент
Шушаник Юраевна, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если сейчас не беспокоит , зуд, жжение, то ничего не нужно делать,тем более принимать антибиотики, при боли используйте свечи дикловит и пройдите узи омт