Идут коричневые выделения до месячных после и во время них

Начались коричневые выделения до месячных , думала придут месячные но нет коричневые выделения и дальше шли , теперь чешутся соски и покраснели . Цикл был 34 дня . месячных нет . И температура 37. задержка уже 7 дней В прошлом месяце была на узи сказали все хорошо , единственное эндометрий уменьшен

Хронических болезней нет , но бывают частые сбои
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Незащищённые половые акты были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, да , но тесты 10 шт сделала , нет ничего

Лучше ХГЧ сдавайте , тесты могут не показывать ,такие случаи тоже были

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, да, я была на узи в начале цикла сказали что эндометрий уменьшени, я сделала много тестов ничего нет

нужно свежее узи сделать и оценить толщину эндометрия и состояние яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила узи в начале этого цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Исключаете беременность? Тест делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Михайловна, да исключаю , так как сделала тесты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Михайловна, если это не беременность , то что это такое? Может быть

Вам нужно в ближайшее время сделать узи. Причин может быть много: от беременности до полипа, воспаления и т д. Также коричневые выделения до месячных свойственны эндометриозу. Вы в ближайшем прошлом не болели, климат не меняли, стресс?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно исключить беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, коричневые выделения были еще когда я пошла на узи в начале цикла сказали что пройдут , но они снова появились

Такое бывает при аденомиозе и при угрозе. Сдайте хгч

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность исключаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Владимировна, да

До сбоя цикл был регулярный?

Какие- то препараты в этом цикле принимали? Не болели? Стрессов сильных не было? Климат не меняли? Диеты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Владимировна, цикл не регулярныйпоследние месяцы восстановился и вот опять

Кровь на гормоны Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Владимировна, да пол года назад все в норме было

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Владимировна, что это может быть , если это не беременность

Приложите гормоны и узи последнее.
Какой у Вас рост и вес?
Какая минимальная и максимальная продолжительность цикла?

Задержка может быть вызвана отсутствием овуляции, а вот причин для отсутствия овуляции множество.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Владимировна, прикрепила узи в начале этого цикла

По узи у Вас яичники увеличены в объеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Владимировна, это плохо? Врач про это ничего сказал

Это один из критериев СПКЯ. Я не утверждаю, что у Вас СПКЯ, для этого мало данных.

Принятый ответ

Добрый день!
ДЛя начала надо сдать кровь на ХГЧ и исключить беременность, сделать УЗИ.
ЕСли беременности нет, вы могли заболеть ОРВИ(из-за чего произошла задержка менструации и температура), могли быть кисты в яичниках. ПОка из вашего описания больше похоже на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера Николаевна, я просто сделала 10 тестов все отрицательные

Тесты на ранних сроках часто ничего не показывают. ПОэтому надо сдавать именно кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера Николаевна, коричневые выделения были , когда я была на узи в начале цикла

НАчинать искать причину в любом случае надо с УЗИ и хгч. Далее уже по результатам решать. Если хгч отрицательно и по УЗИ ничего не найдут, то смотреть биохимию крови, коаугулограмму, гормоны итд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера Николаевна, прикладываю узи в начале этого цикла

Яичники увеличены для начала цикла. На тот день цикла доминантный фолликул не прослеживался. Но 7-мм фолликул вполне мог совулировать. Пока больше похоже на спкя. Но для спкя не было бы характерно кровянистые выделения без гиперплазии эндометрия, если только это не ановуляторное.
Узи в любом случае надо повторять что сейчас. Могла образоваться фолликулярная киста и давать такую картину