Консультация инфекциониста /

Какие препараты и как употреблять при ПКП ВИЧ — вопрос №1777937

Подскажите, пожалуйста, какие препараты и как употреблять при ПКП ВИЧ.
Прошло 23 часа с момента вероятного заражения. Купил препараты Исентресс, Трувада и Зеффикс. Подскажите, этого достаточно или нужно что-то ещё?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Для пкп могут использоваться любые препараты от вич. Дрказана эффективность у зидовудина, на более безопасен лопинавир+ ритонавир

Из ваших препаратов можно начать прием трувадаь1 раз в сутки + исентресс 2 раза в сутки с интервалом 12ч. Сейчас пьете исентресс 1 таб + трувада 1 таб

Курс 28 дней
Клиент
Ирина Владимировна, Добрый день!
Получается сейчас выпил Исентрес и Трувада, а вечером Только Исентрес, верно?

Инфекционист, Гепатолог
Верно интервал должен быть 12ч. Сколько у вас сейчас время?
Клиент
Ирина Владимировна, А после 28 дней какой Анализ на Вич нужно сдавать?
Инфекционист, Гепатолог
ИФА ВИЧ 4 поколения сдаете Через 6 недель от контакта
Клиент
Ирина Владимировна, Московское время 12:34, Выпил в 12:00
Инфекционист, Гепатолог
Тогда в 12 ночи (можно сдвинуть на 23.00) искнтресс и завтра в 11-12 исентресс+трувада и вечером в 23.00-24.00 искнтресс и так 28 дней
Клиент
Ирина Владимировна, А где его можно сдать, подскажите пожалуйста, Гемотест или Инвитро можно?
Инфекционист, Гепатолог
Да, и там и там есть
Клиент
Ирина Владимировна, А подскажите ещё, пожалуйста, на новый год выпить можно будет?
Инфекционист, Гепатолог
По возможности не пить, но если очень нудно, то не крепкий алкоголь 1-2 бокала
Клиент
Ирина Владимировна, Принято, спасибо! Огромное спасибо за помощь!
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы !