Что вас беспокоит?

СЫПЬ НА ПОДБОРОДКИ

ЗДРАСТВУЙТЕ РЕБЕНКУ 1.7 ПОСЫПОЛО НА ПОДБОРОДКИ СЛЮНИ ЛЬЮТСЯ РУЧЬЕМ ПОСТОЯНАЯ ВЛАГА СЫПЬ НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ А НА ОБОРОД МАЗАЛА И БЕПОНПЕНОМ М СУДОКРЕМ И ДЕСИТИНОМ ЧЕРЕДОЙ ДАВАЛА ПРОТИВ АЛЕРГИЙ КАПЛИ ФЕНИСТИЛ ТАКЖЕ ОДНО ВРЕМЯ ПРИЖИГАЛО ФУКОРЦИНОМ НО РЕЗУЛЬТАТА НЕТ ЖИВЕМ ДОЛЕКО ОТ ГОРОДА ПОХОД К ВРАЧУ ОЧЕНЬ НЕ СРУКИ ВСЕ ЧТО ПРИПИСЫВАЛ МЕСНЫЙ ВРАЧЬ МЫ ВСЕ ДЕЛАЛИ РЕЗУЛЬТАТА НЕТ ПОМОГИТЕ

1 Февраля 2016·Просмотров: 483·ТАТЬЯНА

Здравствуйте, Татьяна. Скорее всего, в Вашем случае имеет место раздражение. Потому слюна хоть и обладает бактерицидным свойством, но постоянная влага на коже приводит к ее мацерации. Поэтому мой совет продолжать мазать Бепантеном Плюс, так как он обладает не только способностью к регенерации, но и оказывает бактерицидное действие. А также Вам нужно не полагаться полностью на лекарства, но и самой устранять провоцирующий фактор: т.е. регулярно протирать подбородок, шею и грудь сухой х/б салфеткой или платком, чтобы подбородок по максимуму был сухой. Еще очень важно давать сейчас ребенку больше пить, потому как повышенная саливация забирает много жидкости. Ее необходимо компенсировать, иначе могут начаться проблемы с пищеварением в виде запоров, появится сухость кожи и слизистых.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.