Прыщи на лице

Здравствуйте, подскажите, на лице высыпали прыщи, 3 дня назад делала маску именно на лице и подбородке, они чешутся, это может быть корь?? Что с ними делать? Вроде на аллергию никогда не жаловалась, переживаю . Опасно ли это?

Здравствуйте. Вы не указали состав маски. Вероятнее всего реакция на кокой либо ингредиент. Умывать лицо отваром корней лопуха, крем цикапласт Батуме В5 два раза в день. Приём антигистаминного препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Сергей, я ее не первый раз делала и такой реакции не было, может я просто сделала не на распаренное лицо или еще. Что- то
А на корь это не похоже ?!

Таки ни коим образом. Это аллергическая реакция

Добрый день! Корь никогда не чешется

Больше похоже на контактный дерматит. Возможно, на маску

Начинайте антигистаминные -Зиртек/Зодак 1р/д вечером с едой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина, вот, скорее всего, точно, я ее 5 дней носила не снимая ??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️ даже спала с ней
А чем мазать!? Долго ли это проходит?

Принятый ответ

Местно обычный Бепантен крем. Гормональные мази на лицо нельзя

Здравствуйте, похоже на небольшой раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап или Цинокап

Здравствуйте, Алла
Это контактно - аллергический дерматит
Тоже думаю, что реакция на компоненты маски
- аллервэй 1 т в день 10 дней
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером Неотанин 5 дней.

Здравствуйте!
Это может быть контактный дерматит. Наружно cicaplast или cicalfat 2 раза в день. Косметику пока убрать