Воспалился гиалуроновый филлеры подбородке

Здравствуйте! Нужна консультация косметолога/дерматолога/хирурга! Подозреваю что воспалилось место введения филлера в подбородке (корректировали ямочку). Вчера начал болеть подбородок, немного покраснел и припух, при прикосновении болезненный. Наощупь ощущение что филлер будто «отошел» от подбородка, раньше стоял плотно и твердо. Филлер ставили в три этапа, два года назад у одного косметолога два раза (название не помню), потом через год уже у другого косметолога ещё один раз (филлер Alexa). Вчера и позавчера поднималась температура до 37,7. (Но я не знаю связано ли это именно с подбородком, так как совпало одновременно что в одной груди лактостаз, возможно температура на него поднялась) Очень переживаю из-за возможных осложнений. Я месяц назад родила и сейчас ребенок на ГВ. Может ли мне косметолог растворить этот филлер? Какой порядок действий и что можно сделать в этой ситуации ? Очень боюсь оперативного вмешательства, можно ли обойтись без него ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Если ставили филлер год назад, сомнительно воспаление сейчас
Что надо сделать
Сделать Ум тканей этой зоны и с результатом к косметологу
Осмотр визуальный, пальпаторно обязательно
Решайте вопрос с застоем молока, вам здесь надо первично решать
Температура от этого
Наружно на подбородок наносите левомеколь мазь 2-3 раза в день
Если нет гнойного воспаления по Уши и и будут показания, косметолог введет гиалуронидазу
Не переживайте раньше времени
Разобраться надо сначала

Виктория Николаевна, добрый вечер. Съездила к косметологу, посмотрел, уколол гиалуронидазу.
Скажите, через сколько препарат выводится из организма? Ребенок 50/50 на ГВ + смесь, можно ли кормить грудью после укола и когда? Молоко пока сцеживаю, не даю, но ребенок без груди сильно беспокоится и плачет.

Кормить можно через сутки
Сейчас кормить можно сцеженным молоком до введения препарата

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Филлер во время ГВ не делается.

Оксана Александровна, здравствуйте. Филлер я ставила еще до беременности, а воспалился он сейчас, уже после родов.
Сегодня косметолог сделал укол гиалуронидазы, чтобы растворить воспалившийся филлер в подбородке.
Ребенок на ГВ + докорм смесью, поэтому уточняю можно ли кормить грудь после укола и когда? Сколько выводится из организма препарат гиалуронидаза?
Сегодня грудью не кормлю, сцеживаю, даем только смесь

В первые сутки она выводится на 45-50%.
Полностью выводится через 4-5 дней.
На мой взгляд, я бы пока не кормила.
Всё ещё зависит от объема введённого препарата.
Но в любом случае он выводится также.