Пятый день высокая температура

В четверг утром у ребенка 2 лет поднялась температура 39,2, начался сильный сухой кашель и заложенность носа ( горло было красное ). Вызывала врача, он сказал, что грипп А ( анализы не брали ). Температуру сбивала, начали делать ингаляцию пульмикорта. В пятницу температура была 37,9-38 ( максимум), в субботу также, в воскресенье 37,8 ( начала слишком сильно высасывать сопли и ребенка стошнило, после этого температура поднялась до 38,8 ) ночью ее не было и сегодня в понедельник утром температура была 37,6, после обеденного сна поднялась до 39,1! Кашля практически нет, сопли прозрачные. Сдали анализ ОАК ( чтобы исключить бактериальную инфекцию, страшно, что температура держится такое время), результаты анализов прикрепляю, посмотрите, пожалуйста, есть ли бактериальная инфекция

Нет
2 года

Принятый ответ

Бактериальной инфекции нет.
Скорее всего действительно Грипп А

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгений Владимирович, благодарю! Не страшно, что температура держится пятый день? И на пятый день она стала супер высокой?

Не страшно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции нет, но количество нейтрофилов преобладает над количеством лимфоцитов.
Рекомендуется сделать полный анализ мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей, также необходим очный осмотр ЛОРа, чтобы исключить тубоотит