Циклоферон
Добрый день! Можно ли дать ребёнку 2 года, препарат циклоферон? Заболели перед новым годом, хотелось бы хоть немного восстановиться! В инструкции написано с 4 лет, но дословно " в связи с несовершенным актом глотания"
Принятый ответ
Здравствуйте, какие симптомы у ребёнка? Что беспокоит? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, классические. Сопли кашель, ночью была температура 38.6.
вирусная инфекция, циклоферон разрешен с 4 лет. Сейчас принимать препарат Анти флю кидс, разрешен с 2 лет
Михаил Николаевич, к сожалению я не могу уговорить её выпить напиток в большом количестве. Может есть какие нибудь таблетки или сироп?
Принятый ответ
Добрый день.
Циклоферон только с 4х лет разрешается.
Сейчас можно Бронхомунал 3,5мг,
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие жалобы?
Циклоферон разрешен только с 4-х лет
Галина Александровна, кашель сопли, по всей видимости красное горло, ночью поднялась температура!
В этом случае самое главное это отпаивать ребёнка , чтобы снизить вирусную интоксикацию
Также:
Туалет носа
В горлышко мирамистин 2 раза в день