Прыщ на лице

Когда ем шоколад/что то "вредное" могут появляться прыщи на лице. Так вышло и а этот раз. Поел шоколад и получил большой прыщ справа от носа, вопрос что сейчас делать с прыщом как обрабатывать/вскрывать?

27 лет

Илья, здравствуйте! Наносите на воспалительный элемент мазь Левомеколь 3р в день 5 дней.
Вскрывать не нужно, разнесете инфекцию.
Ограничьте употребление сладкого, если видите высыпания после него.

Здравствуйте, Илья
Приложите фото

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь ретиноевая под пластырь. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 7 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Илья !Добрый вечер.Остиофолликулит.Лечение:Мазь фуцидин,или мазь супирацин,или мазь бактробан ,2 раза в день 10 дней.Будьте здоровы.