Белые горошинки

Добрый день, скажите пожалуйста что это может быть. В одном месте проходит, в другом появляется. Случайно заметила. Ребёнку 2 месяца. На заднем небе штучки 2-3 и сбоку на десне. Белые как мини шарики

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это так называемые узелки Бона ( "жемчужины" ), это не опасно

По мере роста малыша исчезают самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте
Это узелок Бона-неразвитые слюнные железы,образуются из остатка ткани,которой формируется зуб
Делать с ними ничего не надо,они не несут никакой опасности и патологии,исчезают сами,рассасываются

Принятый ответ

Остатки рудиментарных слюнных желез. Узелки Бона.
Бывают у многих детей, прокалывать, выдавливать не нужно. Прижигать не нужно.
Вообще лечить не нужно, это элемент развития организма, то есть норма ??

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации,на мой взгляд,нет ничего криминального. У маленьких детей ,так могут себя вести оболочки мелких слюнных желез, со временем они рассасываются и исчезают. Их называют зубными жемчужинами. Это вариант нормы. Не надо волноваться и пытаться их сковырнуть с десны. Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа. Это мое мнение,послушайте,пожалуйста,что посоветуют коллеги тут на сайте,возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте,
это эмалевые жемчужины (узелки Бона)- норма, постепенно сами сшелушиваются