Тошнота после антибиотиков
Я неделю болела, пила противовирусные, антибиотик Цифран, супрастин и ношпу. На 5 день лечения началась тошнота. Я уже 2 дня как закончила принимать таблетки, а тошнота меня преследует. Подскажите пожалуйста, как от неё избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае рекомендую прием Пепсан Р 1 саше 3 раза в день до приема пищи и на ночь в течение 10 дней.
Наталья Васильевна, спасибо! Сколько дней может тошнота продолжаться?
На фоне приема Пепсан, как правило, тошнота проходит на 2-3 день☺️
Наталья Васильевна, спасибо Вам большое
Принятый ответ
До рый вечер, я бы Вам порекомендовала ганатон 50 мо три раза до еды(10 дней)
Данный препарат показан как раз при тошноте , он нормализует моторику верхних отделов жкт.
Вот пропейте коротким курсом
Так же Вы можете пойти более простым путем, можно воспользоваться таким препаратом, как Церукал 1 Таб три раза до еды (3-5 дней)
Елена Николаевна, благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Рекомендую тримедат 200 мг 3 раза в день 7 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 7 дней .
Екатерина Андреевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Омез ДСР по1 табл утром натощак14 дней. Тошнота в данном случае мб. на фоне нарушения моторно- эвакуаторной функции желудка. желчевыводящих путей. Ранее ФГДС, УЗИ брюшной полости выполняли?
Марина Юрьевна, добрый вечер! Да, выполняла. Всё было в норме. Только на желчном пузыре был холестириновый полип 3 мм
Если тошнота не проходит - добавить Гевискон по 1 саше после ужина 14 дней+Урсосан 250мг по 1 капс на ночь1 месяц.
Марина Юрьевна, я месяц назад пила Урсосан, его можно повторно применять?
Здравствуйте! В какой дозировке, как долго принимали Урсосан7 Какой у Вас все тела?