Это точно побочки?

Здравствуйте 6 день пью элицею по 1/2 с утра. Атаракс начала чуть позже, с третьего дня, с 1/2 вечером. Сейчас 1/2 с утра ещё. Тошно та почти прошла, осталась только слабость, она появилась с момента начала атаракса, мне ужасно хочется полежать в течение дня. Ещё стала болеть шея(всегда были проблемы, при стрессах болит шея и спина), я подозреваю, что я себя очень накручиваю. Это всё побочки?

Всд, гастрит, аллергия
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это побочные эффекты от лечения, уменьшите атаракс до 12,5 мг утро/ вечер, слабость должна уйти.

Екатерина, так я и пью его по 1/2 с утра и вечером....
А почему даёт такой эффект на шею?

Шея -это соматическое проявление тревоги. А слабость от препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли в шее вероятнее всего связаны со спазмом мышц, можно добавит любой миорелаксант например сирдалуд 4 мг на ночь. Слабость связана с приемом атаракса, можно пока оставить только 1/2 на ночь

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Да, это побочные эффекты. Слабость от атаракса скорее всего. Можно 1/4 табл утром попробовать. Боль в шее должна пройти в течение недели, когда антидепрессант начнет действовать. Если очень беспоят боли, то можете силдаруд купить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
в первое время приема препарата часто обостряются такого рода симптомы
Как правило они могут держаться до 4-5 недель . Далее все приходит в норму и состояние улучшается. В любом случае вам необходимо обратиться к вашему лечащему врачу для консультации и назначения препарата прекрытия.
Также очень важно к лечению подключить психотерапию. Необходимо выяснить первопричину которая привела вас к данному состоянию и проработать ее. Это значительно улучшит качество жизни!

Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте не принимать атаракс утром, слабость скорее всего от него.

Здраствуйте, слабость связ скорей всего с приемом атаракса либо ум его дозировку до 1\4 таб,2 р\с либо замените на грандаксинпо 1\2 таб,2 р\с,мес, симптомы с шеей связ с психосоматикой.

Анастасия, спасибо за ответ. А с элицеей и атараксом можно сочетать фосфолюгель или что вообще теперь можно пить от желудка. Всегда пила либо маалокс либо фосфолюгель и курсом омез. Но что теперь можно?

фосфолюгель,омез,маалокс и др препараты от желудка сочетаемы с психотропной терапией.