Что делать дальше?

Здравствуйте! Ребёнку почти 7 лет в сентябре. Был поставлен аллергический ринит. Лором. После этого сдали аллергопробы. Кровь на Паразитов .Были выявлены аллергии. На кошек. И одуванчики. На паразитов чисто. Аллерголог назначила Зиртек. И Авамис в нос. После пробовали отменить Зиртек через 2 недели, через 3, но всё время начинался кашель. И затёк по задней стенке. В в декабре заболели, ОРВИ пропили антибиотики. И нам сказали отменить Зиртек, что так долго принимать нельзя, поменяли на монтелукаст. Остался влажный кашель в основном в первой половине дня. Что нам делать дальше. ? Нужно ли доп. обследование смена препаратов или их отмена? В нос сейчас идет дизринит. Кошек и одуванчиков нет.

Повышенный метеоризм Плоскостопие.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь!
Нужен очный осомтр врача и продолжение начатого лечения. Антигитаминный препарат
можно продолжать принимать, монтелукаст и дезринит можно принимать длительно до нескольких месяцев, полугода, если это необходимо.

Дополнительно посмотреть риноцитограмму, это мазки из носа на качественный и количественный состав иммунных клеток в носу. Также посевы и носа и зева на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.

Возможно, есть смысл пройти курс Бактоблис по 1 таб в день рассасывать в течение 1 месяца, курсам 3-4 в год для уменьшения частоты и длительности острых и хронических респираторных заболеваний

С уважением, врач аллерголог-иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, стаж 29 лет