В чем спать ребенку

Здравствуйте! Возник спор с тещей) ребенок любит спать без футболки, ему комфортно, не потеет, ни жарко, в квартире в Москве городское отопление жарит конкретно, проветриваем в течение дня, но все равно жарко. Мне доказывают, что ночью тело остывает и даже если жарко в квартире, то ребенок может заболеть, что за бред))) и рассказывают за какой то один случай. Подскажите пожалуйста я верно понимаю, если в квартире жарко, нет никаких сквозняков то спать без одежды, в плавках ребенку 6 лет нормально, и уж темболее если ему комфортно. Он засыпает укрытый, но под утро раскрывается. Но как по мне, так это потребность организма, ему жарко вот и раскрывается. Спасибо за ответ.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,на тело ни как футболка не влияет,болеют не от холода ,а от вируса или бактерий,спите как вам удобно и не переживайте на эту тему.

Анна Николаевна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, важно чтобы ребенку было комфортно прежде всего. Ощущения тепла/холода очень индивидуальные.При температуре воздуха в комнате 22-25 градусов ребенок не должен замерзнуть и уж тем более заболеть. Не первую же ночь он у вас так спит? Успокойте вашу тещу тем, что таким образом ребенок наоборот повышает резистентность организма.

Эмилия Денисовна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
В первую очередь ориентируйтесь по своему ребенку. Если ему так удобнее и комфортно, то пусть спит без футболки. Не надо кутать и делать из него тепличного.
Одетым он спит или раздетым, вирусная и бактериальные заболевания возникают далеко не по этой причине.

Принятый ответ

Добрый вечер.

Конечно ребёнок может спать как в одежде, так и без.
Терморегуляция работает у деток хорошо, если расскрывается во время сна, значит становится жарко и без одеяла комфортно спать.