Кашель долгий

Здравствуйте! Ребенку 8 лет. 16.12 заболело горло 17.12 была небольшая температура, до 37,5 . 18.12 заложило нос ,горло болело ,температуры уже не было . Начался кашель . Пропили Омнитус ,т.к.сухой кашель . Нос промывать Аква Марис ,потом начали Полидексу ,заложенность прошла на какое-то время ,сейчас опять появилась. Ещё делали ингалЦии раза 3 за это время ,с Тонзилгоном . На сегодняшний день кашель лающий. Сдали кровь . Анализ прилагаю . Какое лечение можно и нужно начать ?

Здравствуйте.
По оак признаки вирусной инфекции и аллергии.
Делайте ингаляции с пульмикортом 0.25 мг-2 мл без разведения 2 раза в день 5 дней. После ингаляции умыться и прополоскать рот водой или дать попить.
Полидекса 7 дней
Зодак/зиртек 10 капель 2 раза в день 5 дней
Если по окончанию лечения заложенность и кашель сохраняются необходим осмотр Лора для исключения аденоидита

Ангелина Альбертовна, спасибо большое за ответ! А капли от аллергии можно дать в один приём, 20 к сразу?

Принятый ответ

Да, данный препарат допустимо принимать раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина,по общему анализу крови повышены моноциты что указывает на вирусную инфекцию, антибиотик не показан, лечение симптоматическое, при лающем кашле необходимо делать ингаляцию с пульмикортом 0,5мг 2 р в сут,
после ингаляции умывайте ребенка, можно также ингаляцию чередовать с физ раствором, обильное тёплое питье обязательно, носик промывайте солевым раствором , полидексу курс доводите до конца, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, наблюдайте за самочувствием, при отсутствии положительной динамики очно покажитесь к лор врачу. Будьте здоровы!

Шалала Теймур кызы, спасибо большое за ответ!